Помогите расшифровать снимок

Сильно ударилась большим пальцем. Аж выаернула его, очень болит. Снимки сделала, а расшифруют мне их только 2 мая. Хотелось бы узнать, что там? Хирург на всякий случай наложил лангетку и сказал пока носить.

Нет
37 лет

Принятый ответ

На представленных фото монитора достоверных признаков костно-травматических повреждений не определяется.

Лонгетка - это правильно. Ее накладывают не только при переломах, а при частичном разрыве связок с повреждением капсулы сустава.

Носить лонгетку 2 недели - минимум. Обеспечить пальцу покой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Достоверных данных за костно- травматическую патологию по фото нет(переломов не видно)
Скорее всего перерастяжение капсульно-сухожильного комплекса.
Если боли выражены , то лонгетка не помешает и нужна.Создаст полный покой пальцу.
С противовоспалительной и обезболивающей целью можно применять нпвс средства (кеторол по 1т*2р в день 3-5 дней под защитой омепразола)

Принятый ответ

По фото рентген снимка убедительных данных за костно-травматическую патологию ненахожу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимку очень похоже на перелом основания 1 - ой пястной кости без смещения. Линия перелома прослеживается почти на всех снимках. Показана гипсовая иммобилизация минимум на 3 недели с последующим рентгеноконтролем на предмет тени мозоли.