Консультация гинеколога /

Анализы,расшифровка анализов — вопрос №1363666

Добрый вечер! Расшифруйте пожалуйста анализы. Обратилась ко врачу, т.к чувствую дискомфорт. Почему такие нарушения. Если это связана с иммунитетом, как его поднять. И возможно ли от этого избавиться навсегда?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат обследования
Клиент
Наталья, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По результату анализа выявлен бактериальный вагиноз, нарушение флоры влагалища.
Можете начать приём свечей метромикон форте широкого спектра действия по 1 один раз в день 7 дней. После лечения внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней , затем по 1 один раз в день 14 дней для восстановления флоры влагалища.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Давно дискомфорт появился или это впервые?
Клиент
Наталья, врач прописала пока тиберал по 2 таблетки 5 дней, и гайнлмакс плюс по одной свече три дня. Целесообразно ли это?
Клиент
Наталья, 2 года назад было тоже самое. Провела лечение. Контрольный мазок не сдавала. Но неприятные ощущения ушли. И сейчас опять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Свечи да, а таблетки внутрь нет. Сейчас очень хорошие свечи . Это не инфекция передающаяся половым путем чтобы лечить антибиотиками внутрь.
Клиент
Наталья, подскажите при таком анализе врач анализ на онкоцитологию. Будет ли он информативен?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Лучше после лечения сдавать цитологию
Клиент
Наталья, т.е после лечения лучше ещё раз сдать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А вам уже взяли её....нет если результат хороший будет, и будет видно что все клетки попали по описанию то не надо пересдавать....бывает если результат плохой приходит, тогда это связано с воспалительным процессом и тогда стоит пересдать.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, подскажите можно ли свечи гайномакс плюс использовать во время менструации? Если уже один раз использовала? отметалось два дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По мазку бактериальный вагиноз+ молочница, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Клиент
Галимат, подскажите врач прописала тиберал по 1 таблетке 5 дней и свечи гайномакс плюс. Целесообразно ли это?
Акушер, Гинеколог
Вы можете только проставить свечи, которые написала, можете и то лечение, которое врач прописал
Клиент
Галимат, подскажите проходит ли это после приема терапии?
Акушер, Гинеколог
Конечно, после лечения пройдёт
Клиент
Галимат, врач в прошлый раз назначала антибиотики. Обязательно ли их пить?
Акушер, Гинеколог
Нет, вы можете проставить свечи, которые я вам написала, в их составе и так есть метронидазол
Клиент
Галимат, подскажите при таком анализе врач анализ на онкоцитологию. Будет ли он информативен?
Акушер, Гинеколог
Лучше сперва пролечиться, а потом цитологию сдавать, чтобы воспаление не показало
Принятый ответ
Клиент
Галимат, подскажите можно ли свечи гайномакс плюс использовать во время менструации? Если уже один раз использовала? отметалось два дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по мазку результату можно свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Клиент
Мая, подскажите можно ли свечи гайномакс плюс использовать во время менструации? Если уже один раз использовала? отметалось два дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во время менструации нет, после менструация лечение пройти