Расшифровка анализов

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять о чем говорят такие анализы - кровь и моча. Сдавала сегодня утром натощак. Регулярно бывает небольшая слабость, в остальном все нормально. Есть синдром жильбера.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Есть анемия средней степени ,нужно сдать кровь на ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела.
Сейчас можно принимать Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 1 месяц , после сдать анализ чтобы посмотреть динамику.
Данный препарат хорош тем , что в его составе есть Витамин С который лучше помогает усваиваться железу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анемия легкой степени.
Принимайте сидерал форте по 1 капсуле в день, 2 месяца. Отлично усваивается и не вызывает запор и тошноту.
Витамин Д ( вигантол по 6 капель на завтрак).
На ферритин не сдавали?
Месячные не обильные?

Здравствуйте, Мария. Что-то из лекарств принимаете сейчас? На какой день цикла сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, здравствуйте! Принимаю только витамин Д. Сдавала за два дня до месячных

Принятый ответ

Поняла. Признаки дефицита железа есть, поэтому ферритин я бы рекомендовала вам досдать. В случае, если он окажется ниже 45, то необходимо будет начать прием препаратов железа.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гемоглобин укладывается в границы референсного интервала, значит анемии - нет, для уточнения наличия железодефицита рекомендую сдать анализ крови на ферритин.
Снижение гематокрита может говорить о дефиците железа (анализ крови на ферритин), дефиците В12 (анализ крови на витамин В12), дефиците фолиевой кислоты (анализ крови на витамин В9).
Моноцитопения (уменьшение количество моноцитов) может быть при соблюдении диеты, наличии воспаления в организме (для уточнения необходимо сдать анализ крови на СОЭ, анализ крови на С реактивный белок).
Общий анализ мочи без патологии.

Здравствуйте. Есть признаки нарушения энергетического обмена по моче,косвенно по гематокриту. Рекомендую цитофлавин 2т 2р/д от 2х недель,это компоненты цикла Кребса. В питании легкоусвояемые белки.