Консультация терапевта /

Какие анализы сдать для дообследования? — вопрос №1651998

Женщина 35 лет, прохожу деспансеризацию, по анализам холестирин у высшей границы и глюкоза чуть ниже нормы. Жалоб и симптомов особо нет, беспокоят мигрени, пытаюсь попасть к неврологу, проверить сосуды. УЗИ сосудов ГМ делала весной - было в норме. На щитовидке киста, наблюдаю, на повторное УЗИ по ней через 2 недели. Вопрос - какие анализы досдать, чтобы уточнить уровень глюкозы и холестерина? Хочу сдать липидный профиль, заново глюкозу (в Инвитро только уже) и инсулин. Верно ли? Что еще можно сдать?

Возраст: 35

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Все верно, чтобы уточнить есть ли дислипидемия, стоит сдать липидный профиль. Сделать уздг артерий шеи.
Пока можете начать прием Омакор 1000 мг 2 раза в день, 3 месяца.
По поводу уровня глюкозы, он у Вас в норме, небольшое снижение, может быть связано с питанием, питьевым режимом. Дополнительные анализы не требуются
Терапевт
Здравствуйте. У вас хороший холестерин. Но если переживаете, то можно сдать липидограмму. Глюкоза тоже в норме

Терапевт
Здравствуйте, можно сдать гликированный гемоглобин - ( среднее содержание сахара за последние три месяца ),а так уровень глюкозы у вас отличный ! сделайте липидограмму , проверьте уровень витамина д . Какой у вас вес ? ( норма ферритина не менее 30 , а в идеале равен вашему весу . Придерживайтесь средиземноморской диеты , курсом пейте омегу 3 1000 мг 1 раз в день -3 месяца
Клиент
Евгения Владимировна, вес 72, рост 175. Ферритин давно низкий, был вообще 5, 2-3 года поднимала его, вот весной был 23, и сейчас уже 48, нашла подходящий препарат.
Терапевт
Молодцы !!!очень рада !!!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, липидограмму, гликированный гемоглобин, инсулин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте.
Холестерин у вас в норме.
Глюкоза немного ниже нормы. Рекомендую повторить кровь на глюкозу, сдать кровь на инсулин, глюкагон, ттг.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нужно сдать липидограмму.
В ней кроме общего холестерина будут его фракции.
Это даст представление какой конкретно холестерин повышен
В отношении сахара
Нужно сдать Гликированный гемоглобин
Это средний Сахар за прошедшие 3 месяца
Инсулин совсем не нужен
Терапевт
Здравствуйте.
С учетом изложенных проблем рекомендую дообследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный блок, анализ крови на гликированный гемоглобин, анализ крови на липидный профиль.