Консультация травматолога /

Перелом диафиза 5 плюсневой кости со смещением — вопрос №136386

28.03.2019 упала в поезде. На рентгене винтообразный перелом диафиза 5 плюсневой кости со смещением. Сказали на ногу не опираться, ходить на костылях, в лангете. 9.04.2019 был проведён остеосинтез на 4 внешние спицы. Лангету сняли 8.05.19. Спицы вытащили 31.05.2019. Сказали, что дальше перелом срастётся сам, только ему нужно время. Разрешили опираться на пятку первые дни, далее ступать на всю стопу не сгибая. 6.06.19 обратилась к другому врачу в платную клинику за продление больничного. Он говорит, что перелом вообще не срастается, и подозревает образование ложного сустава. Плюс ко всему, говорит об иммобилизационный остеопорозе на головка 5 плюсневой и 4 плюсневой, так как за неё держались спицы. Такое вообще возможно? При этом ранее про остеопороз вообще никто не говорил. И что с этим делают? Как я понимаю, при остеопорозе пластину тоже не установить. Наступать платный врач разрешил на стопу как угодно, сгибать тоже, но я пока боюсь и наступаю только всей стопой, при этом фиксирую голеностоп эластичным бинтом. Не знаю кого слушать

Травматолог
Здравствуйте, Анна! Для полного ответа необходимо посмотреть ретгенограммы