Что вас беспокоит?
Синдром избыточного бактериального роста
Здравствуйте, подскажите пожалуйста грамотное лечение сибр, очень мучаюсь от него. Каждый день живот надувается, после любой еды метеоризм, на утро чувствую себя разбитым, в течение дня усталость. Работать очень тяжело в таком состоянии, помогите пожалуйста. Лечил я альфа нормиксом, на время симптомы прошли, затем снова вернулись. Я уже не знаю стоит ли тратить деньги на такие дорогие антибиотики. Заранее спасибо всем.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день!Вы использовали только вльфароомикс?Сколько курсов и в каких дозировках?
Яна, покупал упаковку 36 штук. 3 таблетки в сутки. 10 дней курс был.
Яна, из антибиотиков только его брал.
После него пили что то?Для флоры?Или просто завершили курс и все?
Яна, просто завершил курс, ничего больше не пил. Скажите мне пожалуйста, можно ли полностью вылечить сибр рефаксимином или же просто попускает на некоторое время?
Вам надо повторить курс еще раз, купите Альфаксим(он дешевле), доза 2 таблетки 2 раза в сутки -10 дней, после него - Пробиолог СРК+Закофальк на 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! При сибр препаратом первой линии рифаксимин (альфа нормикс), если не помогает переходят на системные антибиотики (метронидазол 500 мг по 1 т 3 р/д 7-10 дней) + пробиотик (энтерол по 1 к 2 р/д 14 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте .
Сибр рецидивирующее заболевание , поэтому как правило курсы лечения повторяют.
Рекомендую обсудить с доктором следующее лечение : строго диета foodmap.
Альфанормикс 2 табл 3 раза в день 10 дней ,
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней , далее закофальк по 1 капс 3 раза в день 4 недели .
Если после курса лечения симптомы повторяться то повторить курс . Или же замена препарата на Метронидозол .
Екатерина, объясните мне пожалуйста, утомляемость такая из-за сибр может быть?
И в ходе чего она появилась?
И в каком случае должна пройти.
Утомляемость с сибр не связана.
Екатерина, а как же витамин В12 и D?
Ведь из-за сибр может быть нехватка этих витаминов. Или я не прав?
Нехватка витаминов и сибр прямой связи не имеют .
Из за нехватки витаминов да слабость
Будет .
Принятый ответ
Здравствуйте! Каким образом подтвержден диагноз СИБР? Проблемы со стулом есть? УЗИ брюшной полости выполняли? Как давно, в какой дозировке и как долго принимали Альфанормикс?
Марина, сибр подтверждён дыхательным тестом с лактулозой, проблемы со стулом есть, чаще в сторону диареи. УЗИ обп делал. Прикрепил к вопросу.
Марина, принимал альфа нормикс 10 дней, по 3 таблетки в сутки
Когда закончили прием Альфанормикса?
Марина, уже как полтора месяца назад
попробуйте Нифуроксазид (кишечный антисептик, также действует в просвете кишечника) 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - ПРобиолог - форе по 1 капс в сутки 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём, рекомендую соблюдать диету FODMAP и режим питания.
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Оцените переносимость молока и других молочных продуктов.
Макмирор 200 мг по 2 таб 2рд 10 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Похожие вопросы по теме
- 13 Августа 202117 ответов
- 18 Июня 202413 ответов
- 22 Августа 20247 ответов