Консультация уролога /

Мальчик 8 лет болезненное капельное мочеиспускание — вопрос №1364268

3дня назад у мальчика появилась болезненность при мочеиспускании,писает капельками.Обратились к хирургу, диагноз рубцовый фимоз,операция на конец мая,дома промывать фурацилином.Через 2 дня эффекта нет,едем к дежурному хирургу,делают бужирование наружного кольца кр.пл., эффект незначительный.Сейчас делаем ванночки с ромашкой,промываем Мирамистин и закладываем левомиколь.Болезненность в головке,мочится по прежнему капельками,иногда бывает слабая тонкая струйка.Думаю,что у него сужение уретры,возможно за счёт воспаления (но там 3 дня назад был нормальный).как помочь ребенку,как облегчит его состояние?Какое обследование определяет сужение уретры?Сейчас выходные, только дежурные хирурги,а они готовы только бужировать.

Возраст: 8

Хронические болезни: Полинноз

Андролог, Уролог
День добрый. Это нужно смотреть. Ванночки и Мирамистин продолжать. Но операцию точно нужно делать .
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! 2 дней недостаточно. Вам нужно продолжать местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу продолжать наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Делать нужно не менее 10-14 дней. Также нужен очный осмотр детского уролога.
Принятый ответ

Клиент
Галина, а вы считаете,что операция обязательна.
Уролог, Андролог
Необходим очный осмотр для оценки запущенности процесса, вообще, рубцовый фимоз лечится оперативно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Только операция выход из положения. Никакого специального обследования не нужно. Можно перед промыванием вводить аккуратно в препуциальную полость 1-2 мл. 2% раствора лидокаина, а потом промывать что вам посоветовали. Вместо Левомеколь можно использовать крем Левосин, он с анестетическим компонентом, будет чуть полегче с ним. Можно по чуть-чуть суженное место обрабатывать тонким слоем крема Тридерм 2 раза в день.
Но без операции в итоге никак.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, операция назначена на конец мая.Ребенку всё это время так мучаться?Я так понимаю, операция плановая.С таким положением дел как у нас она может считаться экстренной?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну если ещё раз придётся бужировать, тогда