Ребенок выпил энергетик

Здравствуйте, ребенку 1,4 года. Муж оставил на столе открытую банку энергетика, я пока мыла посуду не увидела, как он ее взял. Выпил один или два глотка, может меньше, но что-то ему попало в рот, потому что он причмокивал. Подскажите, что теперь будет и что делать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как состояние ребёнка сейчас? В идеале бы промыть желудок

Ольга, нормальное, как всегда, без изменений

Принятый ответ

Здравствуйте! Как себя чувствует ребёнок ? Жалобы есть какие-либо?

Кристина, жалоб пока нет, как и всегда

Скорее всего, ничего не будет, но надо понаблюдать. Возможно перевозбуждение, сердцебиение, тошнота. дать сорбенты - Энтеросгель/ смекта /полисорб 1-2 дня + сегодня и завтра почаще предлагайте пить воду из расчета 40 мг/кг

Кристина, подскажите, а как Полисорб давать? В какой дозировке и его надо водой разбавить ?

1 ч/л + 30 мл воды х 3 р/д

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Как общее самочувствие ребёнка?

Валентина, здравствуйте, такое же как обычно. А какое состояние должно насторожить?

Мария, настораживает перевозбуждение ребёнка, рвота.
Вероятнее всего из- за одного глотка ничего не будет.
Сегодня обильное дробное питье, из расчета 30мл / кг веса, можно принять сорбент- энтеросгель или полисорб.

Валентина, подскажите, пожалуйста, а как Полисорб давать? Какие пропорции? Просто водой разбавить и дать ему ?

Мария, 1 чайн ложка на 30 мл воды 2-3 раза в день, за час до или после еды

Здравствуйте. Ничего страшного не будет, из -за небольшого глоточка, просто наблюдайте за ребёнком и побольше водички давайте, можно смекту дать пару чайных ложечек.

Принятый ответ

Здравствуйте

Скорее всего ребёнок выпил немного поэтому и в состоянии ничего не изменено.
Вас может насторожить рвота, тошнота, повышенная возбудимость, сердцебиение учащенное.

Предлагайте чаще пить водички и наблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да ничего не будет не переживайте, никакого негативного и пагубного действия на организм не произошло.
Никаких специфических действий выполнять необходимости нет.

Будьте здоровы!