Тахикардия

Здравствуйте, сегодня делала ЭКГ. Хотела бы узнать, что можно попить в моём случае? Знаю, что поступила очень глупо пару дней назад, смешав алкоголь и энергетик, больше так делать не буду. С этого момента прошло пару дней (началось всё в субботу, сейчас среда). Плюс в понедельник ночью начались месячные.

Нет
22 года
25 Марта ·Просмотров: 72·Лиза

Принятый ответ

Здравствуйте, я врач-кардиолог, Анастасия Олеговна, внимательно изучила ваш вопрос и приложенные файлы ЭКГ. Не переживайте, давайте разбираться.

По ЭКГ - ритм синусовый это норма, повышена частота сердечных сокращений 106 в минуту. Данных за блокады, нарушения ритма и питания (ишемию) сердца нет.

Подскажите, пожалуйста, вы не торопились на обследование? Не забежали сразу в кабинет и легли на обследование?

Здравствуйте! Спасибо. Подскажите, пожалуйста, может мне нужно что-то попить из лекарств? Какой-нибудь магний? Или оно само успокоится?

Не знаю, я зашла в кабинет, мне врач, который делал ЭКГ, сразу сказал ложиться на кушетку

В целом, причиной тахикардии (учащенное сердцебиение) может быть следующее - анемия (снижение эритроцитов и гемоглобина в общем анализе крови, снижение ферритина, железа), патологии щитовидной железы, электролитный дисбаланс (проверка уровней калия, магния, натрия, хлора), а также повышение пульса вызывает стресс, переживания, панические атаки.

Также я порекомендую пройти УЗИ сердца.

Поняла. А через сколько можно сделать УЗИ сердца? Это срочно? Или может подождать

?

УЗИ сердца это не срочно, но выполнить нужно, оценить работу клапанов сердца и сократительную способность.

Поняла, спасибо!

Будьте здоровы, хорошего вам дня!

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса увеличена(тахикардия);
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте , кроме успешного пульса никаких особенностей нет
В таких случаях можно рекомендовать магний , курсом на 2 недели
Если остались вопросы, буду рада помочь

Здравствуйте, благодарю, а какой именно магний? Их просто много...

Можно, магний в6 по 1 таб в день

И как его принимать?

Можно перед сном , либо в течение дня, но лучше перед сном

Благодарю! А в день это утро, день или вечер? Я просто слышала, что от него в сон тянет...

А в обычной жизни если не брать этот эпизод какой пульс чаще всего?

Нет в такой дозе обычно не тянет сон , там немного магния , можно после завтрака например, если днем , если вечером уже перед сном

Ой, честно, не скажу, я до этого ЭКГ не делала, но когда происходит что-то тревожное пульс повышается, да.

Во время тревожности это нормальная реакция организма, если ранее не сдавали можно сдать анализы на дефициты, исключить изменения, кровь на железо, Ферритин, ттг, т4 свободный, калий, магний ;

Ещё хотела уточнить. Я уже месяц пью омегу 3, она же может совмещаться с магнием?

Да конечно , омега хна магнием сочетается

Благодарю!

Крепкого здоровья 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, есть небольшое учащение пульса, что вполне допустимо после приема алкоголя, плюс начало менструации, это не опасно. Ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
Все хорошо!

Здравствуйте, благодарю! Что посоветуете пропить? Или оно само успокоится?

Должно в ближайшее время само прийти к норме. Сейчас главное - пить больше жидкости, нормальный сон, можно использовать препараты магния. Если ЧСС все же будет повышено, то можно рассмотреть использование ивабрадина по ситуации

Хорошо, спасибо!

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Только есть учащение пульса, не более.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу и зависит от конституции и особенностей расположения сердца в грудной клетке.
Ишемические изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, на представленной ЭКГ без отклонений!

Для снижения пульса обычно рекомендуется использовать магний курсом в 7 дней.
Но если по окончанию менструации пульс не придет в норму, то тогда обычно рекомендуется исключать дефициты как причину его учащение.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы:
🔺 ттг, т4 свободный
🔺общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо
🔺 калий, магний.

Не сдавали ранее данные анализы?

Здравствуйте, благодарю! Ой, вроде сдавала в прошлом- позапрошлом году, когда ходила к гинекологу, но не уверена.

В таком случае обычно рекомендуется обновить

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет, только несколько учащён. Ишемических изменений нет. Ничего острого и критичного по ЭКГ нет. Учащение ритма может быть при стрессе, волнении, физической нагрузке, приеме кофеина и алкоголя. Если наблюдается синусовая тахикардия, сердцебиение регулярно и в покое, рекомендуется дообследование: ХМ-ЭКГ, анализы крови на ТТГ, СТ4, ферритин, электролиты