Резкие покалывания в груди
Всём здравствуйте, у меня резки покалывания в груди в районе сердца, на вдохе хватает, на выдохе отпускает, первые разы начались где-то год назад, перестал пить энергетики и всё прошло, потом устроился на такую работу что опять начал их пить(энергетики) и вот опять началось покалывание, перестал их пить и вот прошёл месяц но всё равно иногда прихватывает так, что в голову лезут всякие гадости, это может происходить из-за резких движений или как вчера было просто поднял руку вверх, бывает это не часто может и раз в 3 недели, а может и через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанным жалобам можно предположить проявления межреберной невралгии или остеохондроза.
Рекомендую посетить терапевта или невролога на очном приёме с целью определения локализации боли.
Выполнить электрокардиограмму, при наличии покаазаний рентгенографию грудной клетки или грудного отдела позвоночника.
Сейчас ограничить физические нагрузки, исключить энергетики.
Юлия Дмитриевна, спасибо большое
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте .у вас симптоматика невралгии.
Вам сейчас можно пропить Мелоксикам 15 мг в сутки в течении 7 дней .
Комбилипен по 1 Т 3 раза в день в течении 2 недель .
Мидокалм по 150 мг вечером .
Желательно пройти рентген или мрт грудного отдела позвоночника с результатом проконсультироваться с неврологом
Дарья Сергеевна, спасибо большое
Пожалуйста !не болейте !обращайтесь !
Принятый ответ
Здравствуйте, сердце боли обычно не колет, боль связанная с движением и глубоким вдохом характерная для невралгии, грудного остеохондроза, я бы советовала обратится именно к неврологу для осмотра, на всякий случай ЭКГ необходимо сделать.
- можно начать принимать витамины группы В нейромультивит 1 т 3 р/ д.
Принятый ответ
Здравствуйте! Хоть и рассказываете связь с энергетиками, больше похоже на межреберную невралгию или грудной остеохондроз. Нужно очно посетить невролога. Сделать ЭКГ.
Пока можно принимать комбилипен по 1т 3р,
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки межреберной невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Проведите рентген грудного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 10 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
С результатами консультация невролога.
Здравствуйте, по вашим жалобам это межреберная невралгия или остеохондроз.
Рекомендую :
1) Аэртал по 1 таб 1 раз в день -5 дней
2) Мильнамма по 1 таб 3 раза в день -1 месяц
3) Мидокалм 150 мг по 1 таб 3 раза в день -10 дней
4) Омез по 1 кап 2 раза в день -5 дней
5) Мазь Долгит местно 2 раза в день -7 дней
Здоровья вам ?
Зарина Владимировна, спасибо вам больше
Добрый день
Это межреберная невралгия связанная с патологией грудного отдела позвоночника
Сделайте МРТ грудного отдела и покажитесь неврологу очно