Нарушение когнитивной функции после инсульта

Здравствуйте,у мамы случился инсульт геморрагического типа 21 марта,месяц лежала в неврологии,далее в реабилитации 10 дней,одна рука не функционирует (правая),левая хорошо,даже появилась сила в ней.Также присутствует нарушение когнитивных функций,это очень ее печалит,она понимает что с ней,расстраивается,человек всегда был как метеор в жизни,ей 57 лет.Что бы вы порекомендовали принимать,для улучшения мозгового центра и руки конечно же.Сейчас принимает только АТОРВАСТИН 20 мг на ночь;ЛИЗИНОПРИЛ 10 мг на ночь;БИСОПРОЛОЛ 5мг утром;АМИТРИПТИЛИН 1/4 утро и обед и 1/2 на ночь.

35 лет

Добрый вечер! Для улучшения когнитивных функций рекомендую начать приём Нооджерон 10 мг ( Акатиноло Мемантин) по 1/2 т утром- 7 дней, затем по 1 т утром- приём длительный до полу года. Сейчас можно проколоть ( при отсутствии аллергии) : Кортексин 10 мг в/ м 10 дней. Всего Вам доброго!