Инсульт геморрагический
2 года назад был геморрагический инсульт. Сейчас голова кружится и болит. Врач каждый месяц выписывает новые лекарства от которых толку ноль. Что делать?
Здравствуйте!
Какой был неврологический дефицит после перенесенного инсульта?
Какие препараты принимаете?
Мария Сергеевна, глицерин, МОЛСИДОМИН, бисопролол, амлодипин, перендоприл, до НГ пропил цитофлавин, эзетимиб, панангин, магния оротат.
Если головокружение возникло после перенесенного инсульта, его тяжело купировать, тем более прошел длительный срок (2 года).
Препаратами можно несколько улучшить состояние, но полностью маловероятно, что получится помочь.
Из препаратов единственный более-менее доказанный препарат при головокружении — бетагистин 24 мг 2 раза в день 1 месяц. Можно пропивать курсами.
Обязательно делать вестибулярную гимнастику.
При приступе головной боли — напроксен 550 мг или ибупрофен 400 мг, не более 14 раз в месяц.
Мария Сергеевна, а надо ли пить вместе ч бетагистином цинаризин и в какой дозе?
Прием циннаризина не обязательно, можно оставить только бетагистин.
Мария Сергеевна, благодарю.