Ребенок сжимает кулачки и трясется

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ребенок, 9 месяцев стала себя странно вести- сжимает кулачки, сцепляет зубки, вся как струнка вытягивается, и ее как -будто трусит, она трясется, при этом издает звуки, это длится пару секунд, но в течении дня происходит часто, чаще всего когда ей что-то не нравится, либо когда она злится. До этого ребенок падал, и были удары головой. Это что-то по неврологии? (

Здравствуйте! Это может быть просто проявление отрицательных эмоций, если вы четко видите связь с тем что ребёнок злится. Если такие движения происходят спонтанно, на фоне полного спокойствия, то требуются обратиться к неврологу очно, сделать видео-ээг мониторинг. Постарайтесь снять видео этих движений