Бессоница 2 ночь,помогите(

Здравствуйте,проходила эррадикацию хп,амоксицилин и коаритромицин,и де-нол Хватило меня только на 7 дней Потому что во время приема я уже стала просыпаться ночами с жуткой тревогой( А сейчас 2 ночь уснуть вообще не могу,напряжение,тряска внутри( Помогите пожалуйста очень страшно,это побочки? Атаракс снимает только немного тряску но на сон никак не действует Лечение закончила 14 числа вечером

22 года

Добрый день). Если атаракс неэффективен, можно добавить донормил 15 мг на ночь ( тревогу не убирает, но чисто для нормализации сна, привыкания не вызывает, используется за 30 мин до сна. Но на него тоже необходим рецепт.
Либо,если принимаете атаракс 1/2 т -увеличить до 1 т

Динара, есть еще тералиджен
Можно ли его на ночь?

Можно и его он тоже используется при тревоге и нарушении сна, вам его психиатры назначили?
Просто тералиджен не самый лучший вариант, учитывая ваш возраст лучше подобрать другие виды антидепрессантов или противотревожных препаратов,если есть в этом необходимость.
В плане безопасности донормил будет лучше,но нарушение сна всегда идет в сопровождении с нарушением психической сферы, поэтому лучше подбирать нормальные антидепрессанты нового поколения

Динара, мне выписали эсциталопрам и вот тералиджен

Тогда, можно использовать тералиджен,он для сна подходит хорошо