Анализ крови
Здравствуйте, вчера сдали анализ крови 6 летнему ребенку, все показатели в норме, кроме MPV (средний объем тромбоцитов) он 8.10, вместо положенных 9-12. Скажите пожалуйста это очень страшно? Очень переживаю, к врачу пока попасть не можем выходные.
Нет
36 лет
Алена здравствуйте!
Анализ крови перепишите полностью,пожалуйста.
Здравствуйте , какой уровень самих тромбоцитов?
индекс MPV имеет диагностическое значение только при снижении общего количества тромбоцитов, так как он позволяет оценить каких именно клеток не хватает (молодых/зрелых).
У детей от 7,6 норма .