Консультация гинеколога /

Беременна, 36 недель, ставят диагноз МППК 1а — вопрос №1365595

Беременна,36 недель срок, ставят диагноз МППК 1а, плюс однократное обвитие в Шейном треугольнике. Мой врач очень спокоен по этому поводу, а я тревожусь, малыш очень активный, постоянно переворачивается.

Возраст: 23

Хронические болезни: ГСД

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нарушение 1а степени не лечится. Требует только наблюдения. Не переживайте, ничего страшного нет. Повторите Узи +допплер через 10-14 дней. Следите за шевелениями. Ктг раз в 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, спасибо вам большое!

Акушер, Гинеколог
Пожалуйста ?лёгких родов
Гинеколог
Здравствуйте. Это диагноз одного дня - сегодня он есть, завтра нет. Никакого лечения не требуется. Только контроль доплера в динамике через 2 недели. Больше гуляйте на воздухе.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое, успокоили!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. 1а степень обратима. Она зависит от того, насколько вы отдохнули. Гуляйте на свежем воздухп, отсыпайтесь и не будет нарушений.
А по поводу обвития, тут оно еще несколько раз изменится. Малыш еще завернется и развернется в пупоаину не один раз.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте мпн1 а степени-легкая степень и лечение не требует, только наблюдение, контролируйте шевеления( должно быть не меньше 10 за 12 часов), гуляйте на свежем воздухе и контроль допплер. Однократное обвитие тоже не должно вас пугать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нарушение мпк 1а степени не требует медикаментозного лечения. Лечится только длительным решили прогулки, записью ктг в динамике и допплерометрией через 10-14 дней.
Ктг у Вас физиологический тип.
Обвитие пуповиной не опасно. Сегодня оно есть, завтра его нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, физиологический тип ктг это норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Это норма
Клиент
Ольга, спасибо вам большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в вашем случае медикаментозное лечение не требуется, а необходим ктг 1 раз в 7 дней и узи мониторинг через 10-14 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нмпк 1а степени только наблюдение, больше гулять на свежем воздухе, бывать на свежем воздухе, контроль доплерометрии и ктг в динамике, ничего страшного нет, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Анемия у вас есть..?
Клиент
Асиет, была, пила сорбифер дурулес 1 мес.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Этого не достаточно. Принмайте феррум лек 10мл 2р.день всю беременность