Высокая температура без симптомов заболевания

Здравствуйте. Второй день поднимается температура до 38,5-39,2. Очень сильный озноб.Никаких других симптомов нет.Начала принимать арбидол, сбиваю температуру ибупрофеном. Врача не вызывала. 2,5 месяца назад была проведена операция по замене тазобедренного сустава, постоперационый период прошел хорошо, контактов за этот период с болеющими не было…Может ли ОРВИ проходить бессимптомно, но с высокой температурой?

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы крови не сдавали?

Александр, анализы не сдавала.Хотела еще день понаблюдать и уже обратиться в мед. учереждение.Нахожусь за городом и еще сложно передвигаться после операции.

Такие симптомы могут быть при начале острой респираторной инфекции , Вы всё сделали правильно что начали сразу лечением противовирусными препаратами.

Рекомендую к лечению еще добавить обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета: Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг.

Если состояние не улучшится , необходимо будет сдать общий анализ крови + СРБ , чтобы посмотреть какие процессы происходят.

Александр, сдала ОАК, ОАМ и С реактивный белок. С реактивный белок 191…
Вызвать скорую?Общий анализ крови еще на пришел.

Да, необходимо вызвать скорую помощь , так как СРБ большой , чтобы отвезли в приёмный стационар и произвели там полную диагностику.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда. Да, может быть только температура, катаральные симптомы могут присоединиться позже, а могут и не быть совсем. Температура сбивается жаропонижающими?

Виктория, да, температура сбивается до 36,8-37,2. За эти два дня выпила только 2 таблетки ибупрофена.

Это хорошо. Сейчас необходимо симптоматическое лечение и наблюдательная тактика. Пейте много тёплой жидкости, температуру выше 38,5 С сбивайте парацетамолом или ибупрофеном. Витамин Д 2000 МЕ начните принимать, если ещё не пьете. Температура в течение 5-7дней при ОРВИ может быть нормой. Если будет держаться дольше, тогда необходимо будет обратиться к врачу и сдать анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, похоже на орви. Головные боли есть?
Если есть возможность, сдайте ОАК, ОАМ, с-реакт. белок.

Альфия, Было повышение давления в первый день высокой температуры, сильная слабость и озноб.

Хорошо, тогда понаблюдайте себя, 1-2 дня. Лучше не станет, надо сдать анализы. Мочеиспускание хорошее? Поясница не болит?

Альфия, Поясница не болит, но мочеиспускание не частое.Стараюсь много пить.Может начать канефрон?

Пока нет необходимости, больше пейте, отдыхайте. Должно стать лучше. Если нет, после анализов решим, что пить. Надо не надо антибиотик, канефрон.

Альфия, Здравствуйте.
Сдала анализы прикрепляю.
Подскажите, пожалуйста, может ли артрит давать такую высокую температуру при воспалении?

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, ОРВИ может протекать бессимптомно, кроме того так может протекать урологическая инфекция.
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи (строго по правилам - легко найти в интернете), мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию.

Сергей, Здравствуйте.
Все анализы прикрепила.Посмотрите, пожалуйста.ПЦР отрицательный.

Здравствуйте.
Вы два раза прикрепили анализ крови на СРБ, а общий анализ крови не прикрепили, прикрепите пожалуйста.
Какая сейчас температура, какие жалобы?

Сергей, Анализы прикрепила, температура 36,5.
Назначили антибиотик и нимесулид.

Кто назначил и в связи с чем?
По анализу - признаки бактериальной инфекции, но где находиться очаг инфекции не ясно. С учетом высокого СРБ, отсутствием понимания локализации очага инфекции Вас должны были госпитализировать.

Здравствуйте! Предположительно орви, рекомендую на текущем этапе принимать парацетамол 500мг при температуре 38,5 и выше, орошать зев Мирамистином, обильное тёплое питьё, вит с 500мг 1р/сут 7 дн, вит д 2000 ме 1 месяц, чаще проветривать помещение

Добрый день. Да, конечно, может. Арбидол бы не рекомендовала, слишком мало клинических сведений по поводу эффективности. Сейчас вызовите врача на дом, сдайте ОАК. Пока можно пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С по 1 гр 1 раз в день 10 дней. Можно настой шиповника, ромашка, мелисса. И обязательно сбивать температуру свыше 38-39 градусов - парацетамол или ибупрофен.