Консультация гастроэнтеролога /

Живот болит — вопрос №1365628

Бросил курить начались проблемы с жкт . Неприятный запах во рту , тянущие боли но самое большой проблемой было сильное газообразование. Сдал перечень анализов крови , кроме гастроскопии . Прикреплю
Результаты . Назначили лечения ингибитором протонной помпы , пищевыми ферментами, гель для желудка и тримидат. Пил кое как не помогло , теперь назначали альфа нормикс , что то от боли , мебеварин и также пищевые ферменты .
Я прикреплю все анализы что сдал . Можете мне дать ответ я очень боюсь Раков.они же маловероятны с такими анализами

Возраст: 19

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
гастропанель сдавали на фоне приема ипп?

альфа-нормикс пропивали?

по крови повышен гемоглобин и нематокрит.
жидкости достаточно пьете?
Принятый ответ
Клиент
Мария, гастропанель до лечения , альфа нормикс завтра начинаю

Гастроэнтеролог
если до гастропанели не было приема ипп, то по гастропанели признаки атрофического антрального гастрита.

надо обследоваться -выполнить фгдс с биопсией по олга.

также стоит обследоваться на хеликобактер,. если подтвердиться атрофия.

Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный 13с-уреазный тест на хеликобактер).
Важно до исследования не принимать 4 недели антибиотики, препараты висмута и 2 недели до анализа не принимать ИПП.

в родне проблем с желудком ни у кгого не было?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам анализов несколько повышен билирубин. Гастропанель выполняли на фоне приема желудочных лекарств? ФГДС УЗИ брюшной полости выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Марина, синдром жцльбера, гастропанель без приема лекарств , остального не делал
Гастроэнтеролог
Рекомендую выполнить ФГДС и УЗИ брюшной полости для уточнения характера патологии и коррекции терапии.
Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте. У вас в роду онкологии жкт не было ? Готовились к анализу гастропанель ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, была
Клиент
Виктория, к гастропанели не готовился ток протеин пил как пел сестры сделали
Гастроэнтеролог, Диетолог
У кого что было в плане онкологии ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Александр, по Оак незначительные отклонения, это может быть на фоне недостаточности потребления жидкости
Билирубин повышен незначительно, что характерно для синдрома Жильбера.
Учитывая ваши жалобы и изменения по гастропанели нужно пройти фгдс