Живот болит

Бросил курить начались проблемы с жкт . Неприятный запах во рту , тянущие боли но самое большой проблемой было сильное газообразование. Сдал перечень анализов крови , кроме гастроскопии . Прикреплю Результаты . Назначили лечения ингибитором протонной помпы , пищевыми ферментами, гель для желудка и тримидат. Пил кое как не помогло , теперь назначали альфа нормикс , что то от боли , мебеварин и также пищевые ферменты . Я прикреплю все анализы что сдал . Можете мне дать ответ я очень боюсь Раков.они же маловероятны с такими анализами

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
гастропанель сдавали на фоне приема ипп?

альфа-нормикс пропивали?

по крови повышен гемоглобин и нематокрит.
жидкости достаточно пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Мария, гастропанель до лечения , альфа нормикс завтра начинаю

если до гастропанели не было приема ипп, то по гастропанели признаки атрофического антрального гастрита.

надо обследоваться -выполнить фгдс с биопсией по олга.

также стоит обследоваться на хеликобактер,. если подтвердиться атрофия.

Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный 13с-уреазный тест на хеликобактер).
Важно до исследования не принимать 4 недели антибиотики, препараты висмута и 2 недели до анализа не принимать ИПП.

в родне проблем с желудком ни у кгого не было?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов несколько повышен билирубин. Гастропанель выполняли на фоне приема желудочных лекарств? ФГДС УЗИ брюшной полости выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Марина, синдром жцльбера, гастропанель без приема лекарств , остального не делал

Рекомендую выполнить ФГДС и УЗИ брюшной полости для уточнения характера патологии и коррекции терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас в роду онкологии жкт не было ? Готовились к анализу гастропанель ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Виктория, была

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Виктория, к гастропанели не готовился ток протеин пил как пел сестры сделали

У кого что было в плане онкологии ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр, по Оак незначительные отклонения, это может быть на фоне недостаточности потребления жидкости
Билирубин повышен незначительно, что характерно для синдрома Жильбера.
Учитывая ваши жалобы и изменения по гастропанели нужно пройти фгдс