Консультация онколога /

Мне страшно,что это рак — вопрос №1365786

Девушка 20 лет,к вечеру поднимется температура около 37.2-37.7.Шум в ушах.Появляется горечь во рту иногда.Больше никаких симптомов нет.Аппетит есть.Я не нахожу себе места,мне очень страшно.Везде пишут,я температура к вечеру-онкология.Помогите с ответом,может это не так

Возраст: 20

Хронические болезни: Удалены миндалины,шум в ушах,увеличена щитовидная железа(незначительно).

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Вечером температура физиологически может повышаться до 37,3.
К онкологии это отношения абсолютно не имеет.
Рекомендую сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Виктория,37.5-7 на данный момент к вечеру
Клиент
Виктория, завтра утром сдача биохимии и мочи.Онкологию не покажет это скорее.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Онкологию крови по крови уже можем исключить:заподозрить
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ваши симптомы не говорят о том, что у Вас онкология.
В первую очередь оьратитесь на консультацию к терапевту.
Сдайте клинический анализ крови, биохимический анализ крови+ СРБ , общий анализ мочи. Выполните УЗИ брюшной полости и ФГДС .
Консультация гастроэнтеролога и эндокринолога .
Любой воспалительный процесс может сопровождаться повышением температуры, а судя по жалобам так оно и есть.
Не переживайте
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Данный симптом не говорит о онкологии. Повышается может как в норме так и при различных воспалительных процессах.
Вам необходимо сдать общий анализ крови, срб, общий анализ мочи с последующей консультацией терапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Тася, здравствуйте! Как долго температура поднимается по вечерам ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, недели 2,37.5 или 37.3
Терапевт
Вам для начала нужно сдать ОАК и ОАМ, ТТГ, Т4 своб для оценки функции щитовидной железы, срб , кровь на гепатиты В и С.
Можно сделать парацетамоловый тест. Если будет отрицательный, то либо гормональные нарушения, либо термоневроз. Об онкологии на данный момент речи не идет
Клиент
Ольга, здравствуйте анализы в норме,только СОЭ 17.4