Боль и сыпь в горле

Добрый день,ребёнок 10 лет, боль в горле,больно глотать и появилась мелкая ,частая сыпь на небе,дужке и язычке, вечером была температура и после появились высыхания в горле.чем облегчить боль и что можно принять. Горло полоскает, рассасывает фарингосепт.

Нет
35 лет

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Это энтеровирусная инфекция. Можно принять нурофен для облегчения боли. Рассасывать пастилки стрепсилс, граммидин.
Щадящая диета(нельзя кислое, солёное).

Нина, здравствуйте!
Рекомендую сделать стрептотест( можно купить в аптеке), учитывая возраст ребёнка, наличие боли в горле и высыпаний нужно исключить стрептококковую инфекцию.

От боли в горле- частое, дробное питье.
Продолжайте рассасывать пастилки( стрепсилс, фарингосепт), при выраженной боли- примите ибупрофен в дозировке 5-10 мг/кг веса.

Здравствуйте. Температура тела нормальная? Болят ли подчелюстные лимфоузлы? Нет ли сыпи на теле?

Здравствуйте
Похоже на энтеровирус, нет сыпи на внутренней поверхности щек? Губ?
Все же нужно выполнить стрептотест - если он положительный то антибиотик нужен
Энтеровирусная инфекция лечится по симптомам, нет специфической терапии
Можно рассасывать леденцы продолжать, элементы если болят то обрабатывать Халисалом , обезболивать принимая внутрь Ибуклин или Нурафен( чем обычно снимаете боль)
Кушать пищу негрубую, теплую
Возможна сыпь на теле, ладонях и подошвах
Более вероятно что это энтеровирусная инфекция
Можно язык убрать, не вытаскивать и фото сделать чтобы миндалины посмотреть?

Здравствуйте.
Похоже на энтеровирусную инфекцию.
Лечение симптоматическое.
К лечению добавить септолете тотал 3-4 раза в день 7 дней (он с анестетиком)
Обильное питье, щадящая диета (исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное)
Сделайте Стрептатест(продается в аптеках), тк нудно и стрептококк исключить, если +, то тогда Амоксициллин 10 дней

Здраствуйте , по фотографии горла -это вирусная энантема ( проявление вирусной инфекции )
Пока лечение местное
полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день , при сильной боле в горле можно полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день или стрепсилс интенсив рассасывать 4-5 раз в день

Также щадящая диета ( ограничение острого , соленого , горячего )
Обильное питье

Здравствуйте. По фото похоже на энтеровирус , но хотелось бы больше подробностей .
ЕСли возможно проведите стрепта тест , пока продолжайте симптоматическое лечение.
Рассасывать граммидин детский по 1 пастилке 3 р/д 7 дней.
Орошать зев Ангидак по 1 впрс 3 р/д 5-7 дней.
Обильное теплое питье ( ромашка )
Исключить соленое , горячее, специи , фастфуд, цитрусовые и тд) более щадящее питаниею.

Здравствуйте. Похоже на герпангину. Лечение местное продолжайте. Боль в горле можно облегчить леденцами с ментолом, Нурофен в возрастной дозировке, обильное теплое питье.

Здравствуйте, энтеровирус похоже .
Начните Панавир или Мирамистин 2-3 впр *3-4 р.д. 7 дней.
Эргоферон по 1 т *3 р.д. 7 дней.
Жаропонижающее, обильное питье.

Здравствуйте, как самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина, здравствуйте, краснота в горле сохраняется ,но уже без пузырьков ,миндалины набухшие по-прежнему, боль в горле ещё есть,стала жаловаться на ухо,немного потягивает. Температура последний раз была вчера вечером.

В ухо может от горла идти боль. Если сильно некомфортно то покапайте отипакс. Динамика по температуре хорошая, значит улучшение идет. Если можете фото приложите для сравнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Нет возможности сфотографировать, но сейчас температура ? 37,6 поднялась.

Сколько болеет ребенок?

Это первый подъем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

С понедельника болеет,нет не первый, с понедельника температура, вчера в 19.00 была температура последний раз.

Ну еще может подниматься, не удивляйтесь и не переживайте, это же вирус. Нос дышит ? Нет выделений? Лечение продолжайте по горлышку

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ном дышит и выделений нет,только горло...спасибо.если все таки температура вновь будет,можно антибиотик?

Принятый ответ

Температура при вирусе может быть 5-7-10 дней. Желательно кровь сдать чтобы зря ребенок не принимал антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Марина, спасибо Вам большое)