Ад хондроз

Здравствуйте. Уже год как начались жалобы с давлением (после стресса) делали обследования всё в норме ( на руках анализов не осталось) выписывали таблетки от давления но ни одна комбинация не подходила снижалась а потом заново росло. Начал принимать фенибут не подошёл. Перешёл на Грандаксин и массаж пошли улучшение. Но вот несколько дней поднимается давление к ночи, может и само упасть но иногда принимаю Максонидин. Днём давления не было. Записался на 4 мая к неврологу и на 6 к кардиологу. Это ближайшее время. Сегодня в голове рассеянность, давление в норме но прыгает туда сюда. А ещё если читаю что-то в телефоне и внимательно смотрю то размытость, моргнул и норма. Сейчас померил 135/85/80. К кому конкретно идти не пойму. Сегодня на работу а у меня качели

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое ваше комфортное давление? Какие комбинации препаратов вам не помогали?
И почему давление снижаете моксонидином, а не более безопасным препаратом - каптоприлом, не переносите, или просто так вам назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Альбина, здравствуйте. Прописывали хартил 2.5затем 5конкор 1.25. После Нолипрел затем Нолипрел выше Дозировкой. Но всё равно не помогло. После принимал Грандаксин и давление вообще упало. Сейчас вообще ни чего не принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Альбина, Максонидин просто назначили

Как я поняла Вас, давление повышается преимущественно после стресса.

Вы проходили СМАД (мониторирование АД в течение суток), проходили ли узи брахиоцефальных артерий? Проверяли ли почки) Это все необходимо, для того, чтоб понять причину повышения артериального давления.

Если же все это прошли, и результаты хорошие, а основная причина воздействие стресса - необходимо начать прием препарата Афобазол - по 1 таб 2 раза в сутки 4 недели. Он более безопасный в отличии от Грандаксина.

От давления рекомендую начать прием препарата Леркамен - 10 мг 1 раз в сутки длительно с ведением дневника. Он применяется при небольших цифрах АД, как в вашем случае.

Экстренно снижать АД рекомендую - капотеном - 0,25 мг под язык, так как моксонидин это препарат резерва при лечении АД и применяется только при отсутствии эффекта от лечения препаратами других групп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Альбина, а каптоприл можно. Просто нашёл в аптечке?

Как препарат скорой помощи, очень хороший и безопасный. Но не на постоянный прием. Он снижает высокое давление и быстро выводится из организма.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните с обследования у кардиолога, пройдите ЭКГ, ЭХО КГ, СМАД, сдайте анализы на липидный спектр, ттг, осмотр сосудов глазного дна у офтальмолога (необходим для дифференциальной диагностики гипертонической болезни).

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно принимаете грандаксин? От давление на постоянной основе что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, здравствуйте. Две недели на постоянной основе ни чего не принимаю. Они роняют мне давление

Грандаксин тоже оказывает такой эффект? Афобазол/новопассит пробовали?Рекомендую дообследоваться-сделать экг, пройти холтер и узи сердца. Возраст молодой- не мешает исклбчить патологию щитовидной железы (ТТГ, т3, т4).
Дневник АД вести, при высоком давлении каптоприл под язык 25мг

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей. Какое ваше рабочее А/Д? Какие обследования проходили: анализы УЗИ, ЭКГ можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы делали УЗИ сосудов почек? Соленую пищу употребляете?

Добрый день.
У вас жалобы тревожно-депрессивного спектра.
Вам нужен антидепрессант.
Например,бринтелликс 10 мг одна таблетка утром 3-6 месяцев.