Венозная ангиома левой лобной доли 23 мм толщина до 2 мм
Мне 39 лет, после МРТ головного мозга с контрастом обнаружена венозная ангиома левой лобной доли на протяжении 23 мм и толщиной до 2 мм.. Часто болит голова, наблюдается нарушение координации движений, зрение стало падать. Так же имеются грыжи шейного, грудного и поясничного отдела, бывает немеют руки, бывали ночные спазмы грудного отдела и повышение артериального давления до 150, в этот момент трясло всё тело, знобило. Это было эпизодов в количестве 5-7 раз. Обычно больше акцент идёт на головные боли, головокружение, апатия в работоспособности.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае оперативная коррекция не показана, необходимо динамическое наблюдение и МРТ контроль с МР-ангиографией в динамике, курс неврологического лечения
Азамат Аскерович, а что может входить в неврологический курс лечения, я недавно делала капельницы Пирацетам и цитофлавин и Мексидол, от таблеток бетагистин болит голова когда принимаю. Можете посоветовать варианты лечения?
Я имел ввиду консервативную терапию, в данном случае необходимо выяснить откуда у Вас такие цифры артериального давления, это требует консультации кардиолога, дообследования, экг, узи сердца, холтер, контроль ад в течении дня, липидограмма, биохимия крови, узи почек, решить вопрос необходимости назначения антигипертензивных препаратов, помимо этого консультация невролога для назначения адекватной терапии по результатам дообследования, уздг сосудов шеи, транскраниальная допплерография, очный осмотр невролога, для оценки неврологического статуса и объективного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте. Венозная ангиома, если это она, не требует агрессивных методов лечения. Для уточнения диагноза возможно выполнить церебральную ангиографию. Такую клинику, как у вас, ангиома не даст.
Принятый ответ
Добрый день! Данная ангиома - это случайная находка, клинического значения не имеет. Указанные вами симптомы вряд ли с ней связаны. Лечение консервативное у невролога. По поводу ангиомы показан только динамический МРТ-контроль через 1 год.