Что это может быть?
Добрый день. Не подскажите, что это может быть. Заметила на левой руке, на сгибе, где берут кровь из вены, например, припухлость. А заметила потому что она начала болеть, несильно, как ломит, еще при сгибе, как-будто, что-то мешает, иногда рука немного холодеет. В общем, ощущения странные, рука тяжелой кажется, ночью не могу спать с согнутой рукой, потому что просыпаюсь от боли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль по всей руке или в одном месте? Куда эта боль отдает?
Игорь, иногда ломит всю руку, даже до плеча доходит. Иногда только в этом месте. Никуда не отдает.
Когда болит вся рука и отдает до плеча, то неврологическая патология. Скорее всего дорсопатия шейно-грудного отд позвоночника. Вам нужно выполнить МРТ шейно- грудного отд позвоночника и с этим заключение записаться к неврологу. После осмотра и изучения заключения мрт врач-невролог сформирует для Вас план лечения. Пока на ночь для обезболивания можете принимать Нимесил 100 мг. Выздоравливайте!
Игорь, а припухлость и то, что именно оно иногда болит?
В обозначенной Вами области признаков воспаления нет, кожа обычной окраски. Не вижу по фото необходимости специфического лечения именно этой обл руки, но можно сделать УЗИ этой обл для полного исключения патологии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально по фото трудно оценить припухлость и что это может. Возможно это припухлость сдавливает нервы,отсюда и данные жалобы.
Я бы рекомендовал обратиться на очный осмотр к хирургу, для пальпации данной области, при необходимости назначат УЗИ данной области, далее уже ориентироваться по результатам.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, вы пальцами в этом месте определяете какое-нибудь уплотнение?
Нет ли слабости в этой руке/покалывания в пальцах/онемения?
Валентина Николаевна, здравствуйте. Да определяю, уплотнение сантиметров 4, просто на фото не видно. В руке бывает слабость, но покалывание нет
Если, действительно, иногда бывает локальная боль и его в локтевом сгибе, то при наличии таких симптомов Вам нужно исключить гигрому локтевого сустава (выпячивание по типу кисты, заполненное суставной жидкостью) и синдром кубитального канала (сдавление нервов на уровне сгиба). Первым занимается хирург, вторым - невролог. Если и одна , и вторая патология не подтвердится, то у того же невролога необходимо провериться на остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально по фото какой то патологии нет.
Если отмечаете припухлость следует показаться хирурги для её осмотра, возможно она компрометирует нервы и отсюда возникает Ваша симптоматика.
Также следует обратиться к неврологу для исключения отраженной боли шейного грудного отдела позвоночника и синдрома карпального канала.
Сейчас можно принимать таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней, таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, добрый день. А это не может быть саркомой?
По фото и симптомам Вам никто не скажет, нужно дообследоваться. Но не нужно всегда думать только о раке. Свои варианты ваших болей я описала выше.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте ?
С чем-то связываете появление?
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, даже не знаю. Просто ночью заболела рука, потом заметила припухлость, пощупала еще, она пальпируемая, на нее нажимаю, но не болит, но так в целом болит участок рядом с ней.
Отёчность или увеличение (по сравнению с другой конечностью) есть?
Дмитрий Юрьевич, нет, отечности точно нет.
Понял Вас ?
В таком случае нужно посетить врача-невролога.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте. По описанию складывается впечатление что причина болей все таки неврологического характера. По фото воспаления не видно, если есть именно отечность или уплотнение, то нужно показаться хирургу очно, оценить пальпаторно. При необходимости УЗИ данной области.
Консультация невролога для оценки на предмет неврологических причин болей.
Сейчас местно можно использовать гель индовазин на область припухлости 2 раза в день.
Здоровья Вам!