Сыпь локально

Добрый день! Сыну 6 лет. В начале апреля появилась сыпь на лбу, пропили цетиризин 3 дня+диета. Все прошло. Где-то 25 апреля высыпало снова, но уже на груди. 27.04 дали для профилактики пирантел. Сладкое ограничили. Сыпь по-тихоньку расходится, появилась еще немного на виске, симптомов никаких больше нет, самочувствие хорошее. Живем сейчас на Шри-Ланке. Что это может быть и как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сыпь чешется? Зудит?
Сейчас подавать противоаллергический препарат(зодак, зиртек).
может порошок новый или в питание новое кушает что то?
Как стул у ребёнка?

Ольга, нового ничего не давали.
Порошок да, местный используем. Поменять?
Стул нормальный

Ольга, иногда чешется, не постоянно

Да, попробуйте поменять.

Да, может ещё и шампунь или гель для душа.

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты антигельминтной группы без показаний не принимают , они очень токсичны
Зуд есть?

Галина, иногда чешется, не постоянно.

Рекомендую:
антигистаминные-зодак/зиртек 7 дней
Если есть зуд фенистил гель наносить
Также необходимо определить аллерген , порошок, средства ухода, продукты питания

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей, рекомендую проверить ребёнка на паразитоз. Без лабораторного подтверждения противогельминтные не даём, они токсины.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего сыпь аллергическая.
Подумайте что было нового или чего много кушал в последнее время перед первым эпизодом сыпи.
Может быть и не пищевой аллерген, например средства ухода( гель для душа, шампунь порошок, крем и пр.)

Принятый ответ

Здравствуйте,может на порошок,сейчас гипоаллергенная диета,порошок этот убрать,больше поить,можно без антигистаминных сейчас,если зуд тогда их давать.