Подскажите по анализу крови
Высокая температура , начали принимать противовирусные и антибиотики, сдан общий анализ крови. а анлизах расхождение по пунктам Палочкоядерные нейтрофилы 18 % * 1 - 6 Сегментоядерные нейтрофилы 39 % * 47 - 72 Моноциты, % 12 % * 3 - 11 Моноциты, абс. 1.04 тыс/мкл * 0.2 - 0.95 Вопрос это бактериальная или вирусная энфекция ? или что-то еще ? Превышение Палочкоядерных нейтрофил в 3 раза !
Здравствуйте, такие результаты характерны для острой бактериальной инфекции.
Здравствуйте! По результатам анализа - признаки присоединения бактериальной инфекции, поэтому правильно сделали, что подключили в схему лечения антибиотик.
——————-
С уважением, Евгений!