Укус клеща

Добрый день, 8 недель беременности, укусил клещ, по анализу бореллиоз и анаплазма. На 3 день начала профилактику по назначению терапевта ввиде амоксициллина по 1000 по 2 раза в день. В гинекологии и терапевт сказали, ребёнка нужно убирать. Что делать в данной ситуации?

Нет
31 год

Здравствуйте. Профилактика верная. Ребенка лучше сохранить. Можно повторить анализы на боррелиоз и анаплазмоз через 1 месяц.