Камни в почках
Добрый день! Мама 48 лет,обнаружены камни в почках,назначена плановая операция по удалению,мама начала сдавать анализы,узи перед предстоящей операцией. В крови в 4 раза повышен креатинин,мочевина,калий. Врач уролог местной поликлиники утверждает,что с такими показателями необходима госпитализация для снижения данных показателей в крови и операция противопоказана. врач терапевт говорит о том,что данные показатели превышены из за восполнения,которые вызывают камни и пока их не удалить,показатели так и будут высокими. Прошу подсказать,как правильно поступить в данной ситуации
Принятый ответ
Добрый вечер.Эти камни очень легко можно растворить.Но прежде нужно разобраться с креатинином.Мне нужно знать уровень мочевой кислоты в крови!Завтра же сдать и скинуть мне результат.Жду результат!!
Луиза Римихановна, мочевая кислота это мочевина?результаты анализов я прикрепила,по гинекологии отклонений нет
Мочевая кислота-это мочевая кислота. смотрела результаты,там ее нет.
Помимо этого заключение гинеколога!
Луиза Римихановна, посмотрите,прикрепила заключение
Спасибо,посмотрела.Один из факторов исключен.Сдайте завтра с утра натощак кровь на мочевую кислоту.Далее распишу вам лечение.Суставы ноют,деформированы?
Луиза Римихановна, суставы ног ноют,не дефомированы
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Нужно пересдать шлаки крови, дополнительно кровь на мочевую кислоту. Консультация невролога. Конкременты небольшой плотности, можно попытаться их растворить. Какие жалобы?
Владимир Александрович, для чего пересдавать кровь?
Жалобы есть, боль в пояснице с правой стороны иногда ноющая,переодически поднимается температура до 39-40
Потому что есть большая вероятность, что при повторной сдаче шлаки если и будут повышены, то не так высоко. Ваше право не следователь рекомендациям
Владимир Александрович, данные анализы уже 3 раза пересданы
Ну я не в курсе, тогда естественного не имеет смысла
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, Энтеросгель по 1 ст.л 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Продолжать контроль креатинина, мочевины, мочевой кислоты в биохимическом анализе крови. Дополнительно - консультация нефролога.