Диабет 2 типа
Здравствуйте, подскажите какая норма гликированного гемоглобина при диабете 2 типа у женщин? У женщины в 64 года 7,9. Надо ли придерживался более строгой диеты или увеличивать дозу сахараснижающих препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для этого возраста целевой уровень гликированного будет 7 или 7.5. В заисимости от наличия или отсутствия осложнений СД. Так что в любом случае ваш показатель больше нормы.