Переедание

Кормили кота кормом monge для котят. Ел нормально, покушал оставил в покое, через время пришел ещё поел. Грамовку на день разбивали на три раза. После кастрации перевели на monge sterilised. Рекомендуемую грамовку также делим на 3 раза, только кот свою порцию съедает моментально. На вторую неделю такого питания он начал блевать через раз. Что делать? Пока сокращаем объем порции на раз.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это срыгивание в результате слишком быстрого употребления корма, может помочь частое кормление маленькими порциями или переход на влажный корм. Но если проблема будет сохраняться и дальше, будет необходимо проведение комплексного обследования. Возможно, основная причина в наличии патологического процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если кормите кота три раза в день то замените одно из кормлений жидким кормом (только обязательно одного производителя). Сделайте порции ещё более дробные. Можете попробовать слегка увлажнить сухой корм, так как он сильно разбухает в ЖКТ и может производить срыгивание при большом и быстром употреблении.
Если рецидивы будут продолжаться, то стоит сходиться на очный осмотр и провести обследование, причина может быть абсолютно иная.