Опасность кори для грудничков
Из-за вспышки кори в Москве возник вопрос: как защитить ребёнка от кори, если прививку ставят только в год? Ребёнку 3,5 месяца. Мы проживаем в ХМАО, летом отпуск, а это скопления людей в самолетах + рейсы через Москву. Как быть в таком случае? Держать ребёнка дома до года? И может ли взрослый (привитый) принести ребёнку корь?
Здравствуйте
Малыш на ГВ?
Галина, нет, на искусственном вскармливании
Принятый ответ
Вакцинированный человек не будет являться переносчиком кори.
Единственный способ профилактика это избегать места массовых скоплений людей
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению раньше 1 года ребёнка вакцинировать нельзя. Единственная профилактика это по возможности избегать больших скоплений людей, общественных мест.
Вакцинированный человек не может заразить ребёнка корью.
Принятый ответ
Здравствуйте. До года, к сожалению, защитить ребенка вакциной мы не можем.
Если у взрослого есть 2 дозы вакцины, он защищен, переносчиком заболевания не будет являться.
Постарайтесь избегать большого скопления людей, насколько это возможно.
Алина,
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, деткам до года защититься от кори можно только избегать скопления людей.
Затем в годик сделаете прививку
Вакцинированные дети и взрослые не предоставляют опасности малышу, только заболевшие корью
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Если взрослый человек привит от кори двухкратнл, он не будет являться переносчиком вируса кори.
К сожалению, прививаем детей только с 1 года.
Чтобы избежать заражения- старайтесь избегать массовые скопления людей .
Здравствуйте Анна, чтобы защитить малыша необходимо избегать места массовых скоплений людей.
Будьте здоровы!