Консультация педиатра /

Опасность кори для грудничков — вопрос №1367130

Из-за вспышки кори в Москве возник вопрос: как защитить ребёнка от кори, если прививку ставят только в год? Ребёнку 3,5 месяца. Мы проживаем в ХМАО, летом отпуск, а это скопления людей в самолетах + рейсы через Москву. Как быть в таком случае? Держать ребёнка дома до года? И может ли взрослый (привитый) принести ребёнку корь?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Малыш на ГВ?
Клиент
Галина, нет, на искусственном вскармливании

Педиатр
Вакцинированный человек не будет являться переносчиком кори.
Единственный способ профилактика это избегать места массовых скоплений людей
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, к сожалению раньше 1 года ребёнка вакцинировать нельзя. Единственная профилактика это по возможности избегать больших скоплений людей, общественных мест.
Вакцинированный человек не может заразить ребёнка корью.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. До года, к сожалению, защитить ребенка вакциной мы не можем.
Если у взрослого есть 2 дозы вакцины, он защищен, переносчиком заболевания не будет являться.
Постарайтесь избегать большого скопления людей, насколько это возможно.
Принятый ответ
Клиент
Алина,
Педиатр
Здравствуйте

Да, деткам до года защититься от кори можно только избегать скопления людей.

Затем в годик сделаете прививку

Вакцинированные дети и взрослые не предоставляют опасности малышу, только заболевшие корью
Принятый ответ
Педиатр
Анна, здравствуйте!
Если взрослый человек привит от кори двухкратнл, он не будет являться переносчиком вируса кори.
К сожалению, прививаем детей только с 1 года.
Чтобы избежать заражения- старайтесь избегать массовые скопления людей .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Анна, чтобы защитить малыша необходимо избегать места массовых скоплений людей.
Будьте здоровы!