Сначала была температура, потом появилась сыпь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в понедельник у нас поднялась температура 37,6 вечером, была 2 дня доходила до 38,6 давала Ибупрофен, он как то не сбивал, поставила свечу Цефекон он хорошо так пропотел прям следы были на простыне мокрые... Нам на данный момент 7 месяцев... До температуры поменяла смесь с безлактозной на нутрилак 2 И сейчас ее кушаем из прикорма нового ничего не вводила Кабачок тыква морковь и каши гречневая и пшеничная только кушаем и пьем детский чаек.. Ранее переболели пневмонией и корью С рождения был диагноз атрезия пищевода оперировали Что это может быть очень боюсь
Здравствуйте. Из симптомов у ребенка только температура, которая держалась два дня? Какие-то еще жалобы были? Стул и мочеиспускание в норме?
В название вопроса вы пишите про сыпь, в описание про сыпь данных нет. Расскажите про нее поподробнее. Если есть возможность - прикрепите фото
Ольга Константиновна,была температура до за неделю поменяла смесь...
Ездили по делам в понедельник в машине был включён кондиционер и я думала что продумало вечером поднялась температура 37,6
Позже до 38 сбивала Ибупрофен с клубникой
Наслед день была 38,6 Ибупрофеном не сбивалась ставила свечку Цефекон он пропотел и к вечеру темп была 36,5
На след день темп не было появилась сыпь даже как не сыпь а красные пятна на голове где волосы за ушками на личике и шее, на след день уже были на груди паху и спине
Ольга Константиновна, как поднялась температура ездили в больницу смотрели крипов не было было красное горло прописали Мирамистин ингаляции с физраствором и свечи Виферон
После ездили как появилась сыпь сказали аллергия
Прописали Зодак и крем неотанин
На данный момент сыпь еще имеется но вроде как меньше
Ребенок стал капризный отказывается пить кушать
На момент температуры писал мало
И сейчас мало писаем
Стул был изначально крепковатый
Сейчас кашица одни раз в день
Ребенок привит по календарю?
Температура спала после того,как ребенка высыпало?
Сегодня какой день с момента высыпаний?
Ольга Константиновна, у ребенка нету ни одной прививки был медотвод из за операции, и сказали до года делать не будут так как часто болеет
Сыпь появилась как спала температура
Ольга Константиновна, сыпь появилась на следующий день после спада температуры
Ольга Константиновна, сыпь уже 3 день
По клинике больше всего похоже на розеолу - вирусная инфекция, проходит самостоятельно, специфического лечения нет. Характеризуется высокой температурой, плохо поддающейся снижению, после которой следуют высыпания.
На краснуху не похоже. При ней сыпь появляется в течение дня - одномоментно, не характеризуется снижением температуры, наоборот интоксикационный синдром становится более выраженным.
Сейчас необходимо соблюдать питьевой режим, предлагайте малышу воду, можете 1-2 дня давать солевые растворы (адиарин регидрокомплекс /регидрон био), сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи.