Сколиоз у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 9 лет сколиоз отклонение 16 градусов, он может продолжать занятия каратэ, он спортивник занимается 4 года, бросать не хотим есть результаты в спорте. Мануальная терапия может остановить сколиоз и улучшить состояние, и не опасно в раннем возрасте её делать.

Здравствуйте!
Вам не нужно делать мануальную терапию, если не хотите проблем!
Обязательно нужно найти занятия ЛФК. Обычно они есть в диспансере спортивной медицины, кстати! Основная цель сейчас: избежать прогрессии заболевания, у мальчика ещё весь период роста впереди.