Консультация сексолога /

Пропало желание заниматься сексом — вопрос №136728

Добрый день! Уже больше года, а может и больше, не помню нет никакого желания заниматься сексом, нет ни какой чувствительности и приходиться притворяться что есть желание и получаю удовольствие. В последнее время и в открытую стала говорить мужу что мне ничего не надо. Что делать не знаю. Мне 39 лет рост 163 вес 116.

Психолог, Сексолог
Необходимо проверить гормональный фон, обследовать щитовидку и по женской части. В отношениях ничего не происходило, что могло усугубить состояние?
Клиент
Тарас, доброе утро! У эндокринолога была год назад анализы здавала, щитовидка и гормоны в норме, диабета нет от от веса в скором времен может быть, узи делала, была папиломай эндометрия две недели назад удалили.
Педиатр
Здравствуйте! Надо худеть,заняться спортом, сесть на диету под руководством эндокринолога диетолога
Психолог, Сексолог
Половые гормоны ещё нужно сдать. Они критично влияют на либидо, особенно при наличиях заболеваний мочеполовой системы. Гормональный фон как и либидо восстанавливается медленно.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Стоматолог, Детский стоматолог
Проверьте гормоны
Педиатр
Не думали сбрасывать вес? Обычно у тучных людей либидо снижено. А так как у вас ещё и возраст 39 лет, думаю причина в этом.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Так как имеется ожирение, причина его может быть и причиной снижения либидо.
Обследуйте функцию щитовидной железы (кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы), половые гормоны(пролактин, ФСГ, ЛГ, тестостерон, ДГЭА-с, прогестерон, эстрадиол. Как у вас с менструальным циклом обстоят дела?
Кровь на сахар, холестерин и его фракции.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Анализы годичной давности уже нельзя рассматривать. Показатели крови, особенно гормоны постоянно и очень быстро меняются.
Нужно все сдать заново. И смотреть свежие анализы.
Диетолог, Терапевт
Наталья, добрый день.
ПРи наличии избыточного вес 100% есть гормональные нарушения, хотя бы потому, что жировая ткань самостоятельно продуцирует большое количество гормонов.
За либидо в организме женщины и мужчины отвечает тестостерон. ПРи избыточном весе в жировой ткани тестостерон превращается в эстроген у обоих полов = теряется либидо.
При рассмотрении анализов на нужно учитывать не абсолютное значение, которое может быть в пределах норм, а соотношение гормонов, близость значений к границам норм и т..д
Клиент
Елена, добрый день, вы можете со мной поработать по снижению веса?
Невролог
Здравствуйте! Вы давно в браке? На определенном этапе возникает кризис в отношениях, может есть скрытая обида на мужа,накопленная за время совместной жизни, рождение ребёнка. Или муж не учитывает Ваших желаний, эгоист в постели. Причин может быть много. Поработайте с психотерапевтом. Обследование на гормоны, снижение веса само собой.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы? Проверяли ли Вы гормональный фон?
Клиент
Андрей, добрый день! Притворялась я и раньше, но хоть что то чувствовала, где то с год мне очень тяжело стало, два месяца назад и вообще ничего не надо. Моя ситуация я думаю это в голове каша, у меня 8 детей 2 кровных и 6 приёмных из которых 2 инв. А два месяца назад свой младший поставили диагноз аутист. Две недели в себя приходила. Муж хороший, комплексов у меня с ним нет, а вес ни как не скину, много что перепробовала.
Диетолог, Терапевт
Наталья, добрый день.
По поводу аутизма - http://www.primavera.ru/ , они занимаются и есть результаты. У моей подруги ребенок восстановился полностью после задержки развития как осложнения после перенесенного вирусного менингита и И обратитесь в организацию "обнаженные сердца", они подскажут в вашем регионе кто и где занимается с особенными детками.
.
С вами - да, но мне потребуется обследование. В слепую ничего делать нельзя.
Клиент
Елена, онлай завтра с вами можно связаться? Если да то как, ватсап, вайбер, скайп
Диетолог, Терапевт
да, напишите мне на почту [email protected]
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Рекомендую начать с очной консультации сексолога.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Ого! При такой нагрузке не мудрено, что Вам не до секса.