Консультация ветеринара /

Кот плохо ест — вопрос №1367634

Кот 8 лет, метис, кастрирован. Беспокоит плохой аппетит кота. Вес 3.9-3.8кг(раньше был более 4). Видно ребра. Хуже всего ест сухой корм(очень мало), но и влажный тоже плохо(если долго не ел ,может съесть целую пачку, но в основном всегда ест 1/3 и остальное приходится выкидывать так как ест только свежее). Сейчас ест сухой пропан (проплан лучше),жидкий purina one. Пробовали корма альфапет, монж, Сириус ,фармина гастро, проплан гастро, Роял Канин деликат жидкий ел но потом и этот корм ему надоел.
Сдавали анализы( прилагаю), инфекции панелейкопения, криптоспозидоз, короновирусный гастроэнтерит, лямблиоз, токсоплазмоз, ротовирусный энтерит- анализ кала - все отрицательно. Вирусная лейкемия, вирусный имунодефицит- кровь - тоже отрицательно.
Прививали первый раз мультифелом в октябре 2022, тогда ещё была обработка от глистов. Но проблема с аппетитом началась раньше. Стул обычно оформленный, только последние два жидковатый. Рвота когда ест траву. Последние раз в рвоте обнаружен комок шерсти.

Ветеринар
Здравствуйте. По симптомам можно предположить эндокринную патологию. В частности гипоадренокортицизм сопровождается снижением аппетита, потерей веса и гипонатриемией. Патология достаточно редкая у кошек, но возможна. Также возможны патологии щитовидной железы. Рекомендуется осмотр и консультация эндокринолога.