Консультация венеролога /

Высыпание на лице, уточнить причину и назначить лечение — вопрос №3156753

Появились сильные высыпания на лице, шеи после установки спирали Кайлина, спираль удалили в феврале, высыпания продолжаются, сейчас начала пить препарат Жанин высыпания продолжаются

Возраст: 37

Хронические болезни: Пиоленефрит
699.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Сможете прикрепить фото высыпаний?
Клиент
Добрый день.фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото высыпания могут быть при грамм-негативном фолликулите (возможно - маласейзия)
Заболевание возникает вследствие применения гормональные, антибактериальных препаратов из-за нарушения микрофлоры кожи.

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Консультацию дерматолога для уточнения диагноза
- Микробиологическое исследование - соскоб с элемента (по возможности) для подтверждения диагноза
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное
- Отменить гормональные и антибактериальные препараты

Лечение обычно рекомендую такое:
- Тербинокс спрей или термикон наружно 2 р/д - 1 месяц
- Азелик 2 р/д на сухую очищенную кожу (через 5 минут после 1 лекарства) - 1 месяц
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Если ваши проблемы начались на фоне применения препаратов по гинекологии
Переведите вопрос на гинекологов
Венеролог к этому не имеет никакого отношения
Клиент
Здравствуйте.Я уже обращалась к гинекологу,он сказал обратиться к дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Венеролог не работает с гормональным фоном
Мы инфекции передающиеся половым путем исключаем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для полной оценки клинической картины необходимо видеть фото высыпаний всех проблемных областей при хорошем освещении вблизи и обзорное для понимания расположения элементов сыпи относительно тела
Клиент
Здравствуйте.Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сколько всего по времени беспокоят высыпания?
Клиент
Три месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зуд? Периодические приливы, покраснение в области лица беспокоит?
Клиент
Иногда чешется,да бывает
Венеролог, Дерматолог, Детский
По представленным фото можно предположить разновидность акнеформного дерматоза - малассезия фолликулит. Это воспаление в области волосяных фолликулов, вызванное условно-патогенным грибком - малассезия, который есть на коже у всех, но при определенных условиях, например снижение иммунитета, прием некоторых лекарств, стрессы, повышеная потливость и т.д может проявлять себя подобной симптоматикой. Как правило в таких случаях назначаются наружные препараты, обладающие противогрибковой активностью, например крем акримиколь(сертаконазол) 2 раза в день 2 недели. Для очищения кожи можно использовать гель для душа циновит ежедневно до улучшения, затем 1-2 раза в неделю оставить как профилактику.
Клиент
Спасибо большое за рекомендации, подскажите пожалуйста как точно можно выявить причину высыпаний,возможно анализы какие то сдать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данный диагноз ставится клинически, то есть визуально и на основании анамнеза, подтверждением диагноза также служит хороший ответ на проводимое лечение. Лабораторные исследования согласно клиническим рекомендациям при подобной клинической картине не применяются
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Мо фото можно думать об акнеформном дерматите. Я в таких случаях обычно рекомендую в аптеке по изготовлению лекарств на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Покажите в производственной аптеке этот состав : Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху розамет крем 3 р в день
Все проделать месяц
Все будет хорошо!
Клиент
Здравствуйте.Спасибо большое что ответили,а у нас в городе нету к сожалению аптек которые на заказ делают лекарства (,как быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попробуйте в городских аптеках спросить просто жидкость комирфильда и молочко видаля
Клиент
Крем розамет наносить после молочка утром через 5 мин.и вечером после комирфильда и в обед?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявления поздних акне . Наружно можете на ночь использовать крем Аклиф или гель эффезел на ночь и уход . Это связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам. Уход для кожи склонной к акне