Вьются волосы
Здравствуйте. Сегодня заметила что мои до этого прямые волосы, начали виться. 27 лет никогда ничего подобного не было. Нашла в интернете информацию, что это может быть из-за гормонов. У меня имеется аит гипотериоз, принимаю л-тироксин в дозировке 100. Помимо этого, уже вторую неделю потзуюсь дарсонвалем для волос и лица. Скажите пожалуйста, из-за чего могли произойти такие изменил с волосами?
Здравствуйте, в роду у кого то есть вьющиеся волосы? С возрастом может меняться структура волоса.
Ттг сейчас в норме?
Ульяна, здравствуйте. Нет, в роду ни у кого нет.
Ттг давно не проверяла если честно.
Тогда ттг нужно сдать посмотреть.
Ульяна, обязательно сдам.
Повышенное ттг могло повлиять на измения волос?
Принятый ответ
На структуру волоса вообще может повлиять все что угодно, и повышение ттг.
Ульяна, поняла вас.
На неделе сдам анализы ттг и тогда буду решать вопрос.
Спасибо вам за оперативный ответ.
Здравствуйте, если есть последние анализы, прикрепите или напишите их пожалуйста. Так же стоит проверить уровень ферритина, и сыв. Железа, вит д- так как их уровень влияет на состояние волос.
Хусаинова, здравствуйте.
Анализов к сожалению нет, но я обязательно сдам.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Ко видом не болели в течении 6 месяцев? После него возможно такое
Софико, ковидом болела в течении года, около трёх раз.
Разными формами и течением заболевания.
Последний раз болела в январе.
Принятый ответ
Скорее причина в этом, чем в гипотиреозе.
Пока только ведутся исследования по этому вопросу, потому как один из побочных эффектов вируса ковид-волосы меняют структуру
Софико, благодарю вас за ответ.