Вьются волосы

Здравствуйте. Сегодня заметила что мои до этого прямые волосы, начали виться. 27 лет никогда ничего подобного не было. Нашла в интернете информацию, что это может быть из-за гормонов. У меня имеется аит гипотериоз, принимаю л-тироксин в дозировке 100. Помимо этого, уже вторую неделю потзуюсь дарсонвалем для волос и лица. Скажите пожалуйста, из-за чего могли произойти такие изменил с волосами?

Аит гипотериоз, хр. панкреатит, хр.пиелонефрит, гепатоз, гастрит.
27 лет

Здравствуйте, в роду у кого то есть вьющиеся волосы? С возрастом может меняться структура волоса.
Ттг сейчас в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ульяна, здравствуйте. Нет, в роду ни у кого нет.
Ттг давно не проверяла если честно.

Тогда ттг нужно сдать посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ульяна, обязательно сдам.
Повышенное ттг могло повлиять на измения волос?

Принятый ответ

На структуру волоса вообще может повлиять все что угодно, и повышение ттг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ульяна, поняла вас.
На неделе сдам анализы ттг и тогда буду решать вопрос.
Спасибо вам за оперативный ответ.

Здравствуйте, если есть последние анализы, прикрепите или напишите их пожалуйста. Так же стоит проверить уровень ферритина, и сыв. Железа, вит д- так как их уровень влияет на состояние волос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Хусаинова, здравствуйте.
Анализов к сожалению нет, но я обязательно сдам.
Спасибо за ответ.

Здравствуйте!

Ко видом не болели в течении 6 месяцев? После него возможно такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Софико, ковидом болела в течении года, около трёх раз.
Разными формами и течением заболевания.
Последний раз болела в январе.

Принятый ответ

Скорее причина в этом, чем в гипотиреозе.

Пока только ведутся исследования по этому вопросу, потому как один из побочных эффектов вируса ковид-волосы меняют структуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Софико, благодарю вас за ответ.