Дисбактериоз

Добрый вечер , у ребенка 6 месяцев дисбактериоз ! На грудным вскармливании, прикорм ге вводили !Не какает больше 10 дней , при этом животик не беспокоит мягкий ! Нужно ли делать клизму ? Если да то какую ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Доброе утро!
Грудное молоко усваивается полностью, стул может отсутствовать до 7-10 дней. При этом он должен быть мягким и не беспокоить малыша.
Делать чаще гимнастику(велосипед), массаж живота по часовой стрелке.
Если сильно беспокоитесь вставьте глицериновую свечку.
По поводу дисбактериоза - такого диагноза не существует. У ребенка на грудном вскармливании его априори быть не может. Микрофлора кишечника заселяется ежедневного и меняется ежедневно.