Эндемический зоб
Здравствуйте. У меня эндемический эутиреоидный зоб. Был дискомфорт в области шеи :когда надеваю водолазки появляется ощущение сдавливания и щекотки одновременно , не могу лежать на спине дискомфорт нарастает .Сходила на узи щитовидной железы , была увеличена на 2 см от нормы . Сейчас мне кажется , что больше . Кожа стала суше , особенно в локтях , быстрая прибавка в весе . Йодид калия 200 мг в сутки . Я могу повторно сдать анализы и начать комбинированную терапию с л-тироксином ? Не станет ли хуже после его отмены ?
Здравствуйте, вам для начала нужно сдать анализы ТТГ, св Т4, Ат к тпо, сделать свежее узи щит. Железы, потом только исходя из результатов решается какая терапия вам положена.
Здравствуйте
Сначала нужно сдать ТТГ и Т4св и посмотреть не нарушена ли функция щитовидной железы
Так же по вашим жалобам нужно исключить железодефицит и дефицит вит д, проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60