Консультация психолога /

Немедленная передача ребенка — вопрос №1368274

Добрый день нужно мнение письменное детского психолога, с печатью.
Описание жизни ребёнка:
Ребёнок Алибеков Максим Игоревич 27 мая 2013 года рождения имеет старшего брата Владислава 29.12.2004 года рождения, отношения дружеские, имеется привязанность друг к другу, совместно проводят время, играют.
Владислав проявляет достаточную, надлежащим заботу о младшему брате, в том числе участвует в его жизни. Максим до 3-х лет проживал и совместно аоспитывался с моей бывшей супругой, во время проживания с бывшей супругой в семье были скандалы оба ребёнка подверглись психологическому и физическому воздействию со стороны матери. Из-за доказанной измены супруги, плохого её отношения к детям я решил с ней развестись по средством суда, развод закончился мировым соглашением.
Таким образом, Максим с 3-х лет и по настоящее время проживает со мной и со старшим братом. Оба сына с матерью все это время не общались и не хотят с ней общаться. Какого-либо психологического воздействия на детей, связанное с их общением с матерью я не оказывал и не оказываю, не возражаю против общения.
С 2020 года и по настоящее время я проживаю с детьми в Турции на берегу моря., у Максима есть своя комната, компьютер, игрушки итд. Максим наблюдается у местного частного платного врача и обучается дистанционно в Российской школе и посещает местную русскую школу, где общается с русскоязычными сверстниками, дополнительно обучается английскому языку очно в Турции.
С 2021 года я в браке с другой женщиной, у Максима добрые дружеские отношения, имеется привязанность, воспринимает её не как чужого человека.
02.11 2022 года в Турецкой Республике состоялся суд по запросу Министерства Просвещения РФ о принудительно передачи Максима матери, в чем суд отказал . Во время суда судебными экспертами были проведены социально-психологичесские экспертизы Максима , как отдельно так и в присутствии его биологической матери. Согласно заключения Турецких судебных экспертиз ( имеются копии) Максим пояснил, что проживать с ней не зочет, боиться её, подврегался насилию, воспринимает её как чужого человека.
Согласно Российскому законодательству, что приостановить исполнительные производства по передаче ребёнка бывшей супруге мне необходимо верифицировать мнения судебных экспертов Турции.
Согласно законодательству РФ и внедрмственных инструкций ФССП РФ не допускается принудительная передача несовершеннолетнего ребенка от одного родителя к другому, если ребенок возражает против этого, и (или) немедленная принудительная передача ребенка (без адаптационного периода) причинит вред и травму психологическому здоровью.Прошу этим дать мне письменную консультацию с рецензией на следующие вопросы, требующие компетенцию детского психолога, с приложением профессиаональных документов, подтверждающих кфалификацию детского психолога:
1. Будет ли ребёнку Максиму причинена психологическая травма немедленной передачей биологической матери ( с учётом длительности их разлуки, отсутствие какого либо общения с 3-х и по настоящее время, с учётом обстоятельств , установленными Турецким экспертизами)
2. Какой примерный срок адаптационного периода для установления контакта, знакомства, сближения с матерью необходим Максиму ( с учётом того, что мы живём в разных странах и общение возможно путем видео звонков, по средством которых можно начать дистанционное общение)

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте! Вам нужно заключение не просто детского психолога, Вам необходимо назначить психологическую диагностику и экспертизу детей и взрослых и заключение психолога судебной экспертизы.
Заключение будет составлено не по Вашему описанию, а из проведенной экспертизы психолога.
Принятый ответ
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Игорь! Вам нужно к психологу суд мед экспертизы, а не просто к психологу со стороны.
Принятый ответ

Психолог
Игорь, здравствуйте! Вам нужен официальный документ с печатями. Такой документ может выдать психолог клиницист специализирующийся по вопросам опекунства. Вам лучше обратится в медицинское учреждение очно.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Игорь. Что бы суд, счел заключение психолога надлежащим, специалист который проводит досудебное исследование и пишет заключение по нему должен быть соответствующей квалификации, которую он обязан подтвердить документально
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Поддержу коллег, что здесь мы бессильны. Нужна ОЧНАЯ экспертиза, специалист должен провести беседу с ребёнком, тестирование его, выяснить все обстоятельства проживания, и лишь потом составить заключение.

Есши вы проживаете в Турции, вам там необходимо и искать специалиста.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Игорь!
Выше Вам уже дали ответы подробно на Ваши вопросы. Здесь психологи онлайн, а Вам нужно очно к психологу, чтобы была печать, личное присутствие, диагностика и т.д.
Возможно, даже нужна консультацию юриста, т.к. Вы проживаете в Турции, будет ли действителен документ от психолога в Турции, который Вам выдадут в очном формате.
Психолог
Здравствуйте. Скорее всего лучше обратиться к юристу, чтобы найти психолога, который даст документы. Скорее всего это будет гос учреждение.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
К сожалению, просто детский психолог на данной площадке вам помочь не сможет. Вам необходимо очно обратиться к психологу суд мед экспертизы и тут необходим очный осмотр ребёнка!