Стрептодермия
У уха появились коросты,прижигали спиртом,долго не проходили.я пошла к врачу,дерматологу.Сказал вторичная инфекция,сначала был герпес.а сейчас стрептодемия.кожа сильно воспалена назначили уколы кальция глюканат,прижигать фукорцином,антибиотик.Сказал врач когда корки будут толстые мазать тетрациклином.Я так и делала,ау менякорки отпали и потекла какой-то мед,Назначилис спрей чтобы подсохло.я брызгала только спреем не прижигала,стало еще хуже и кожа возле уха и ухо все блестит,Меня отругалврач. сказала прижигать фруктов и нас. И споем подслушивать.Я не могу понять что прижигать.прижигать какие то пятнышки уже сегодня третий день кожа все равно в этом меде.Сколько раз в день надо прижигать?
Здравствуйте.Если диагноз верен,имеет смысл начать обработку настойкой календулы+спирт левомицетиновый два-три раза в день.Не мочить,не срывать корки.