Шарик на верхнем веке
Здравствуйте, месяца 3 назад у дочери(8 лет)вылез шарик на верхнем веке. 1.5 месяца назад обнаружили ещё демокулез.Лечили 6 недель , вчера сдали ресничку отрицательно , А шарик так и есть и стал больше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чем лечились, что сейчас продолжаете делать? Прикрепите ещё фото для того, чтобы более точно ответить на Ваш вопрос,спасибо..
Алена, лечение прикрепили и фото. Сейчас ничего не принимаем
Посмотрела фото. Халязион уже старый у Вас. Поэтому тут будет длительное лечение консервативное, сразу скажу. Надо на веко в области 3 раза в день начать прикладывать сухое тепло (песок или соль в мешочке разогретую) на 5 мин. После этого сразу наносить Гидрокортизоновую мазь 1% на кожу века тонким слоем 3 раза в день , как бы втирая мазь 5 мин. Курс 14 дней. Через 14 дней оцените динамику. Затем можно сделать перерыв 7 дней и заново начать прикладывать тепло и гидрокортизоновую мазь. Для чего нужно тепло, для того чтобы лекарство лучше проникало через плотную капсулу хрусталика
Алена, благодарю вас
Если ещё будут вопросы,пишите. Буду рада помочь. Желаю скорейшего выздоровления дочке!)
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста фото глаза для назначения корректного лечения. Чем и сколько лечили?
Ольга, фото лечение и глаза прикрепила . Сейчас нечем не лечимся . Неделю назад закончили лечить демодекоз
Я посмотрела фото - халязион без признаков воспаления и отёка, находится с внешней стороны от хряща века, поэтому я рекомендую наносить гидрокортизоновую мазь 1 %на кожу века в области халязиона 3 раза в день, массировать круговыми движениями 5-7 минут после каждого нанесения мази 14 дней, перед сном можно сухое тепло (неочищенное варёное яйцо или соль в мешочек) на 10-15 минут до нанесения мази
Ольга, благодарю вас
Я была рада вам помочь, скорейшего выздоровления вашему ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте. Какими лекарствами и по какой схеме лечили? Если есть выписки предыдущих осмотров прикрепите, также не лишним будет и фото глаз ребенка при хорошем освещении, без теней.
Саадат, прикрепила фото лечение и глаза как могла.Скйчас ничем не лечимся.Неделю назад прошли лечение демодекоза
У Вашего ребенка халазион. Он лечится не быстро. Рек.ю след схему:
Сигницеф по 1 к 4 р.д 7 дней.
Блефарогель ном 2. 2 р.д 2 -3 недели наносим на корни ресниц, легкими массажными движениями как будто наносите тущь только сверху вниз, сильно не давить! Он хорошо высасывает содержимое век. (Утро/вечер)
Блефаролосьен или блефаросалфетки 2 р.д 2 нед (полдник/послеобеда)
Внутрь поливитамины, омега 3 курсами (весна/осень)
Принятый ответ
Здравствуйте!Это называется халязион,закупоренная железа в веке,покрытая капсулой.Сейчас он у вас в спокойном состоянии,поэтому нужна только рассасывающая терапия,чтобы убирать капсулу.Рекомендую Гидрокортизоновую мазь 1% сверху снаружи прям на область уплотнения 2-3 раза в день 10 дней,затем нужно оценить динамику и подкорректировать лечение.На разных этапах халязион лечится по-разному,поэтому нужно следить.Но будьте готовы к тому,что справляться с ним придется долго,капсула плотная и быстро не уйдет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение у вас от демодекса. На халазион оно никакого влияния практически не оказало.
Лечение халазиона длительное, наберитесь терпения. На данный момент он не воспален, нет гнойника, поэтому рекомендую рассасывающую терапию.
Утром на кожу века наружно тонким слоем траумель гель массируя, днем также наружно гидрокортизоновую мазь 1%, вечером траумель гель и на ночь сначала приложить сухое тепло (варёное неочищенное яйцо) на 10 мин и гидрокортизоновую мазь 1%. А гидрокортизоновую мазь 0.5 % за нижнее веко на ночь.
10-14 полных дней
Вера, благодарю вас
Пожалуйста ?
Здравствуйте это халазион, быстро не пройдёт. Попробуйте сухое тепло 3 р в день и на кожу века наносить гидрокортизоновую мазь 1% 3 р в день 10 дней
Иван, благодарю вас.Начинаем лечение