СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высокое давление

Добрый день. Мое имя Андрей , я гипертоник принимал препарат норматенс он хорошо держал мое давление в норме но из за санкций препарат перестал поступать в аптечную сеть. Какие ваши рекомендации по замене препарата норматенс на аналог российского производства, за ранее благодарю.

подагрический бурсит
63 года
4 Мая 2023·Просмотров: 144·Андрей, Краснодар

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.

Это препарат не предназначен для базовой терапии, он вызывает привыкание и не защищает сердце.

Начните принимать телмиста Ам (или телзап Ам или телмисартан+ Амлодипин ) 80/10 мг 1/2 таблетки утром. При недостаточном снижении давления - увеличить до целой таблетки.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.