Прием одновременно Диован и Капотен

Добрый день. Давлением начала страдать время от времени (42 года) и пошла к врачу. Врач прописал пить Диован 80 по 1 таблетке, пью вторую неделю. Со вчерашнего дня болит голова и ни одна таблетка не помогает. Утром измерила давление и оно 150/90. Для скорой помощи принимала раньше Капотен. Но тут возник вопрос, возможно ли его применять одновременно с Диован 80?!

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Капотен препарат как скорой помощи можно применять совместно с сартаном (Диованом)
Монотерапия Диованом вам не идет,нужно ее скорректировать:добавить прием Норваска 5 мг утром
Будьте здоровы??

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
В качестве скорой помощи можно принимать капотен одновременно с диованом. Но на постоянной основе сочетать эти две группы препарвтов нельзя.
Рекомендую подобрать оптимальное сочетание препаратов, при отсутствии эффективности диована в монотерапии. Можно сочетать с гипотиазидом. Например, ВалзН 80+12,5 мг утром.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно.
При недостаточном эффекте от диована необхожимо его усилить.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно принимать.
Препараты совместимы.
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для ситуационного снижения артериального давления можете принять Капотен 25 мг или Моксонидин 0,2 мг на фоне лечения Диованом.
Если стабилизировать давления не получится, обсудите добавление в схему лечения Амлодипина 5 мг.

Здравствуйте лучше принимать моксонидин 0.2 мг под язык