Сироп ренгалин

Педиатр назначил от сухого кашля по 2.5 мл. ренгалина. Ребёнку 1.10. А в инструкции написано до 3 лет нельзя. Давать или нет? Ещё назначил ринофлуимуцил, а он вообще с 6 лет. Нос заложен, но соплей мало.

Гастрит
34 года

Здравствуйте, от кашля до 5 лет никакие сиропы не назначаем. Из за слабого кашелевого рефлекса.
При сухом кашле достаточно обильного теплого питья из расчета 40 мл на кг, чаи морсы компоты не сладкие.
Дома увлажнять воздух не менее 50-60 %, увлажнитель или мокрые полотенца на батареи, температура 22-24градуса.Нос промывать солевыми растворами( аквалор, аквамарис, или физ раствор по 3кап*3-4 рд
При заложенности називин 0,025% по 2 кап 2 рд утром и вечером, не более 5 дней чтобы не было привыкания.
Ринофлуимуцил с 6 лет.