Мучает сухой кашель
Здравствуйте мучает сухой кашель 2 недели , днем не так а ночью до рвоты , больше не каких симптомов нету , анализы сдала общий и срб (прикреплю ) пью Каделак нео в таблетках, и пульмикорт турбухулер вдыхаю , 2 раза в день . Врач назначил антибиотик я его не стала пить так как анализы не критичны
Добрый день!Вы делали ФЛЮ?Антитела к коклюшу не сдавали?
Яна Игоревна, здравствуйте, нет
Здравствуйте. Кашель приступообразный? Его можно назвать лающим? В близком контакте ни у кого подобных симптомов с длительным кашлем нет?
Нина Александровна, здравствуйте нет
Я рекомендую Вам сдать кровь на антитела класса А, М к коклюшу. Сделать рентген грудной клетки. В качестве противокашлевого средства обсудите с доктором либексин ( преноксдиазин) Не путать с либексин -муко. Или стоптуссин. Стоптуссин можно купить без рецепта, с либексином уже сложнее.
Здравствуйте а вы рентген ОГК делали ?
Мариам Ашотовна, здравствуйте нет
По анализам крови все хорошо с рб повышен не сильно
Необходимо сделан рентген огк
Сдать анализ на коклюш иммуноглобулины M и G
Принятый ответ
По анализам нет признаков активной инфекции,нет показания по данным анализам к антибактериальной терапии.
Здравствуйте, рекомендую сдать анализ на коклюш иммуноглобулины. Ингаляции с физраствором, при лающем сильном кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.