Консультация гинеколога /

Высокий ХГЧ — вопрос №1368736

Добрый день! На 21дпо (овуляция отслежена на узи) ХГЧ 8300 мМЕ/мл. Не слишком ли большой показатель? На УЗИ иду только завтра, очень напугали такие огромные цифры? На 11 ДПО сдавала было - 73, на 13 - 179.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Сдавили в одной лаборатории? Может у вас двойня ?
Клиент
Виктория, в другой, но разве на столько может отличаться из за этого? В любом случае даже если не брать в расчет динамику, то для 21 ДПО 8300 это огромный результат?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Отслеживается именно прирост, а не сам показатель. Разные лаборатории - бывает разные единицы измерения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, и правда очень большой скачок хгч. Возможно дефект лаборатории?! Предыдущие сдавали в этой же лаборатории?
Клиент
в другой, но разве на столько может отличаться из за этого? В любом случае даже если не брать в расчет динамику, то для 21 ДПО 8300 это огромный результат?
Акушер, Гинеколог
мне кажется дефект какой-то, за пару дней не может такой прирост дать
Клиент
Виктория, там не пара дней, больше недели прошло, 13 и 21 ДПО сравниваю. Рост ровно 2.6 раз в 48 часов. Смущает что именно на 21 ДПО показатель 8300 много. Я поняла что может быть многоплодная беременность. А если из плохого?