Вакцинация щенка
Здравствуйте, Щенку заводчиком была сделана 1я вакцинация Эурикан , потом через время в срок мы делали в ветклинике 2ю вакцинацию Эуриканом. 10 мая щенку будет 3 месяца и ветеринар сказал, надо сделать в 3 месяца прививку от бешенства. И ветеринар сказал , что после прививки от бешенства на след день можно уже гулять с щенком. Получается карантин после Эурикана надо выдерживать только ? Или всё-таки после прививки от бешенства надо тоже сидеть 2 недели на карантине ?
Принятый ответ
Добрый день,
После вакцинации от бешенства, иммунитет будет сформирован через 21 день. Спутся 3 недели, можно гулять
Алена, здравствуйте!
Подскажите, а если мы живем в частном доме и у нас свой двор ,других животных нет, можно ли после прививки от бешенства переселить щенка жить во двор , не ожидая окончания карантина в 3 недели ? Или только в доме содержание на этот период?
Если вы уверены, что никакое другое животное не проникнет на территорию, хищные птицы не летают, то можно. Но, иммунитет против бешенства будет только через 21 день после вакцины.
Если есть возможность щенка держать в доме, то лучше пусть будет дома. С бешенством лучше не шутить.