Высокий ттг при беременности

Здравствуйте! В первом триместре обнаружился ттг 4.22, через месяц сдала повторно анализ он сам снизился до 2.78. эндокринолог не назначил ничего, сказал сдавать кровь раз в 3 месяца. Я решила не ждать 3 месяца и сдала еще через месяц ттг уже 4.93. В чем может быть причина таких колебаний? Насколько это опасно для ребенка? Гинеколог назначил тироксин75 и Йодомарин 200. Сейчас срок 20 недель.

Нет
28 лет

Здравствуйте. Нужно уточнить причину повышения ТТГ, сдать кровь на АТТПО и ферритин. Тироксина достаточно 50 мкг и контроль ТТГ через 4 недели. Сейчас уже для плода это не опасно, у него своя щитовидная железа работает и ему нужен йод. принимайте калия йодид 200 мкг всю беременность и кормление грудью.