Размытое зрение после наращивания ресниц
Здравствуйте, пять часов назад сделала себе наращивание. Сейчас до сих пор размытое зрение. Сначала было только в одном глазу, а потом я закапала капли Диклоф и стало в обоих( Пользуюсь также Корнергелем, капала также увлажняющие капли. Ранее, у этого мастера делала таких проблем не было. А вобще до этого была похожа ситуация щипало глаза сильно и зрение размытое, но тогда быстро прошло, а сейчас....Глаза сами по себе не красные, просто плохо вижу, а после Диклофа еще и болеть начали. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы прошло размытие и боль?
Здравствуйте. Т.е пары клея не попадали в глаза? Жжение, дискомфорт сейчас есть в глазах? Вы только Диклофенак закапали?
Алена, глаз держала все время закрытым, но глаза пекло, еще Корнергель и Хило-Комод...от Диклофа глаза болеть стали
Диклофенак нет необходимости сейчас закапывать. Сегодня закапайте увлажняющие капельки и заложите на ночь Корнерогель. А завтра отпишитесь сюда в комментарии, как острота зрения Ваша
Алена, Спасибо большое. Хорошо.
Алена, Здравствуйте, боль прошла, но в том глаза где она больше была и пекло во время процедуры там небольшое покраснение чуть-чуть и немного размыто. Фото прикрепила.
Здравствуйте. Корнерогель только оставьте, всё таки попали Вам пары клея на слизистую.
Здравствуйте.
Можете приложить фото?
Покоаснение есть?
Вера, Здравствуйте, покраснения не вижу. Есть только сильное размытие и глаза болят после капель Диклофенака. Фото прикрепила.
Посмотрела.
Глаза спокойные.
Диклофенак капать нет показаний.
Рекомендую капать в течении дня увлажняющие капли, на ночь корнерегель.
Из за сухости роговицы может быть нечеткое зрение.
Вера, Спасибо огромное за ответ, а чем можно снять боль после Диклофенака. Там причем странно что, я его закапывала в глаз, где было более сильное размытие и там после капель не заболело, а где было менее стало еще более размытое и добавилась боль.
Диклофенак сам по себе очень щипучий. А если есть сухость, так острее ощущается.
Больше его не капайте. Увлажняющие капли и корнерегель успокоят слизистую и роговицу
Вера, они успокаивают лишь на короткое время, а сейчас больно даже глаз закрывать
Почаще капайте. Первые 1-2 дня после наращивания активно увлажняем чтобы восстановить слезную пленку
Вера, Здравствуйте, сегодня боль прошла, но в том глаза где она больше была и пекло во время процедуры там небольшое покраснение чуть-чуть и немного размыто. Фото прикрепила. Мне кажется, что вчерашний диклофенак просто добавил мне проблем и пожог роговицу, потому что я капнула увлажняющие капли и мне запекло. А попробовала промыть водой вообще зажгло.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, покоаснение чуть есть. Диклофенак не капайте.
Увлажняющих и корнерегеля будет достаточно
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаз для уточнения состояния
Ольга, Здравствуйте, фото прикрепила.
Я посмотрела фото - на данный момент абсолютно спокойные глаза, размытость зрения чаще всего присутствует при повреждении роговицы (возможно прошло ещё мало времени для развития реакции), поэтому я рекомендую противовоспалительные капли диклофенак 3 раза в день 10 дней, корнерегель первые сутки каждый час, затем 3-4 раза в день 2 недели
Ольга, Спасибо большое за ответ, после Диклофенака у меня очень заболел глаз( Все равно его капать или не нужно?
Он сам по себе щиплет, поэтому можно заменить его на неванак или броксинак (они из той же группы препаратов), но капать нужно - он снимает отек
Ольга, Здравствуйте, спасибо за ответ, сегодня боль прошла, но в том глазу где она больше была и пекло во время процедуры там небольшое покраснение чуть-чуть и немного размыто. Фото прикрепила. А вчера в обоих глазах было размыто.
То, что зрение размыто, говорит о сохранении отека роговицы, а покраснение этого глаза - это развитие реакции на химический ожог роговицы лёгкой степени, продолжайте корнерегель каждый час сегодня и завтра и добавьте противовоспалительные капли неванак 3 раза в день или броксинак 2 раза в день 10 дней
Здравствуйте диклофенак в принципе щипет, ч думаб он не нужен. Воспользуйтесь корнерегелем 4 р в день
Иван, Здравствуйте, сейчас больно закрывать глаза от диклофенака, а успокаивающие капли помогают минут на 5(
Используйте только увлажняющие, можно чаще и 5 и 6 р в день
Здравствуйте!Диклофенак не нужно,это не воспаление.Возможно,это реакция на клей или его пары.Покапайте увлажняющие капли почаще,4-6 раз в день,и добавьте антигистаминные Визаллергол 2 раза в день 5 дней.Корнерегель тоже можно,хуже не сделает.
Анна, Здравствуйте, спасибо за ответ, сегодня боль прошла, но в том глазу где она больше была и пекло во время процедуры там небольшое покраснение чуть-чуть и немного размыто. Фото прикрепила. А вчера в обоих глазах было размыто.
Посмотрела.Ничего страшного,это просто раздражение.Оставьте так уже увлажняющие и Корнерегель,пройдет быстро.