Укус грудного ребенка

Добрый день. у ребёнка уже недели 2 не проходит раздражение на руке, предположительно от укуса. Шишка плотная, красного цвета, пока не гноится, но меньше не становится. Ребёнка не беспокоит, температура на месте шишки не отличается от температуры тела ребенка

Добрый день. Хорошо бы увидеть фото.
Если Вы предполагаете что от укуса, то можете помазать фенистилом 2-3 дня и посмотреть, будет ли уменьшаться. Это может быть местная аллергическая реакция на укус.

Здравствуйте! Дайте ребенку антигистаминный препарат внутрь и мажьте фенистилом местно